Статті

Наше кредо — ніякого болю!

Наша мета — здорові зуби та гарні посмішки пацієнтів.

04.11.2016

Хотите сохранить зубы и дёсны здоровыми и красивыми — тогда за ними надо ухаживать. Мы ежедневно сталкиваются с тем, что большинство пациентов не знает, в полной мере, как правильно ухаживать за зубами. Давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе....


13.06.2016

Проблемы с дёснами начинаются незаметно: сначала во время чистки зубов появляется кровь, возникают неприятные ощущения после приёма пищи, десна воспаляется, запах изо рта. Важно не пропустить начало заболевания и вовремя принять меры.


27.12.2012
Казалось бы, разглядывая свои зубы утром и вечером, мы должны знать о них всё! Но, как показывает опрос наших пациентов, кроме того, что зубы подвержены воздействию кариеса, они практически ничего не знают про свои "кусалки". Восполним этот пробел.

30.04.2012

Стоматологи внушают Вам панический страх из-за ужасного звука бормашин?! Тогда специально для Вас наше предложение - лечение кариеса на начальных этапах без сверления с помощью специальной технологии Icon (Айкон).


17.04.2012

В жизни женщины одним из важнейших событий является рождение ребёнка. Как правило, большинство будущих мам знают, что во время беременности надо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, гулять на свежем воздухе...


01.02.2012

Зима в самом разгаре и синоптики предупреждают о приближении тридцатиградусных морозов... Самое время вспомнить основные правила поведения в холодную зимнюю погоду. Итак, что делать, если на улице сильный мороз?


17.07.2011

Незаметно пролетела довольно комфортная половина лета и, как в прошлые годы, установилась очень жаркая погода. Как же в таких жестких условиях максимально сохранить своё здоровье и не оказаться на больничной койке?


30.06.2011

Чем меньше у человека остаётся зубов, тем хуже у него память. Многие не знают, что болезни зубов влияют на состояние внутренних органов. Проверьте по схеме - какому вашему органу может грозить недуг!


03.03.2011

Улыбки наших соотечественников все чаще становятся ослепительными. Последнее слово моды - украшения для зубов "скайсы", которые сделают вашу улыбку сияющей! О том, что это такое, как, где и за сколько можно сделать такую улыбку, читайте в статье.


12.08.2010

Этим летом на нас обрушилась аномальная жара и, говорят, это еще не предел. Мы собрали для вас рекомендации медиков, спасателей МЧС, санитарных врачей и диетологов в одну инструкцию. Читайте - как уберечь здоровье во время аномальной жары.


29.05.2010

С незапамятных времён людей интересовал вопрос: почему зубы болят и портятся, и как с этой неприятностью бороться? Вот наиболее интересные исторические факты о зубах, стоматологах и стоматологии, начиная с глубокой древности до сегодня.


28.04.2010

О вреде курения знают все. Наверняка, курильщики знают и о том, что они рискуют потерять свои зубы намного раньше своих сверстников. Что произошло с моим организмом за 20 лет курения и о том, как бросить курить - делюсь своим опытом.


20.03.2010

"Молочные зубы всё равно выпадут, поэтому их лечить не надо", "Зубы можно отбелить специальной отбеливающей зубной пастой" - мифы или реальность? В этой статье мы развенчаем 10, наиболее часто встречающихся мифов о зубах. Итак, начнем.


21.02.2010

Что же такое гиперчувствительность зубов? Рассмотрим этот вопрос более подробно, чтобы понять природу возникновения этой проблемы.


07.02.2010

В данной статье мы попытаемся кратко осветить наиболее актуальные темы детской стоматологии: причины заболевания молочных зубов, что такое кариес молочных зубов и как его лечить, когда надо в первый раз показывать ребёнка стоматологу и как правильно...


20.12.2009

Сегодня рассказ будет о том, как четыре дня назад я боролся с простудным заболеванием, имеющим все симптомы гриппа, и что из этого получилось, читайте далее.


24.11.2009

Потемневшие зубы - очень частая проблема, от которой многие хотят избавиться. Хочется и, как говорится, "колется"... Да, у этой процедуры есть свои серьезные недостатки. Для написания этой статьи я испробовал отбеливание зубов на себе. Что из этого...


21.10.2009

Вектор-терапия - это эффективное лечение заболеваний пародонта, которое в корне изменило принципы стоматологической пародонтологии.