Гигиена полости рта и уход за зубами

Наше кредо — ніякого болю!

Наша мета — здорові зуби та гарні посмішки пацієнтів.

Гигиена полости рта и уход за зубами
Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги

Хотите сохранить зубы и дёсны здоровыми и красивыми — тогда за ними надо ухаживать. Врачи-стоматологи нашей клиники на ежедневных приёмах сталкиваются с тем, что подавляющее большинство пациентов не знает, в полной мере, как правильно ухаживать за зубами и соблюдать гигиену полости рта.

Давайте попробуем вместе с Вами подробнее разобраться в этом очень серьёзном вопросе.

Гигиена и профилактика полости рта, или, как правильно ухаживать за своими зубами

Важно знать, что гигиена полости рта подразделяется на профессиональную и индивидуальную.

Начинать лечение с профессиональной чистки зубов в Харькове — это современно и грамотно.

Именно в последнее время, стоматологи получили возможность эффективно, не травмируя десну, избавлять пациента от зубного налёта и зубных отложений, а также качественно и быстро удалять зубной камень.

Перед процедурой профессиональной чистки дёсны обрабатываются анестезирующим гелем, а при необходимости, врач может сделать проводниковую, или инфильтрационную анестезию.

Снятие мягкого зубного налета и налёта курильщика производится специальным порошкоструйным (содоструйным) аппаратом KaVo PROPHYflex 3 (Air Flow), который под давлением подает струю воды со специальным чистящим порошком. Эмаль зубов быстро очищается, приобретает естественный цвет и здоровый блеск. Зубы в результате этой процедуры становятся светлее на один-два тона.

С помощью специального аппарата — ультразвукового скалера практически безболезненно снимаются даже самые большие зубные камни. После процедуры снятия зубных отложений наши стоматологи рекомендуют провести флюоризацию зубов для насыщения их фтором.

Индивидуальная гигиена подразумевает под собой умение правильно ухаживать за полостью рта и чистить зубы с помощью персональных или индивидуальных средств. Эти средства индивидуальной гигиены полости рта можно разделить на пять основных групп:

  • обязательные — зубная щетка, зубная паста и/или зубной порошок;
  • дополнительные — зубная нить (флосс) и зубочистки;
  • вспомогательные — зубной эликсир, ополаскиватели, ирригаторы, детские зубные кольца, жевательная резинка;
  • контрольные — зеркало, тестовые растворы и таблетки;
  • лечебные — фтористые таблетки и растворы, настойки лекарственных трав.

Чтобы добиться реального лечебно-профилактического эффекта, необходимо знать — как и когда, в какой ситуации и в какой последовательности следует применять то, или иное средство гигиены полости рта. Обо всём этом Вам подробно расскажут специалисты клиники Стоматология Пальмира, Харьков.

На профилактическом приеме врач-стоматолог оценит состояние Ваших десен и зубов. При необходимости он назначит курс противовоспалительной или реминерализирующей терапии, а также назначит препараты для эндогенной профилактики (препараты кальция, фтора, фосфора, микроэлементы и витамины).

Наши профессиональные врачи-стоматологи на гигиеническом приеме обучат Вас правилам индивидуальной гигиены полости рта, покажут на специальном фантоме, как правильно чистить зубы и дёсны, дадут необходимые рекомендации по подбору зубной щётки, зубной пасты, а также дополнительных и вспомогательных средств индивидуальной гигиены, например таких, как ирригатор.


На этом видео вы можете посмотреть, как надо правильно чистить зубы зубной щёткой:


И самое главное, чтобы ваши зубки были всегда здоровыми — не забывайте два раза в год появляться к нам на профилактический осмотр и профессиональную чистку зубов!

Записаться на прием
Оформіть заявку на сайті і ми зв'яжемося з вами найближчим часом!


Услуги

За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены