Хотите иметь здоровые зубы – пейте зелёный чай

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
12 травня 2010

К такому выводу пришла группа учёных из университета Тохоку, Япония после проведённого исследования о влиянии зелёного чая на зубы человека, информирует нас Dentistry.co.uk.

Как показало исследование, зелёный чай содержит катехины – природные антимикробные полифенольные соединения, которые являются сильнейшими антиоксидантами.

Катехины способствуют уничтожению бактерий, вызывающих кариес зубов, заболевания дёсен и тканей пародонта. Но это происходит только в том случае, если зеленый чай употребляется без сахара. «Белый враг» человечества сводит на нет все антибактериальные свойства катехинов.

Японские ученые, под руководством профессора Ясуси Кояма, подвергли обследованию более двадцати пяти тысяч мужчин и женщин в возрасте от сорока до шестидесяти четырёх лет и получили следующие результаты:

  • у выпивающих хотя бы одну чашку несладкого зелёного чая в день мужчин риск остаться без десяти и более зубов был на 19% меньше, чем у тех, кто не пьёт зеленый чай вообще;
  • у женщин этот показатель составил 13%.

Регулярное употребление зеленого чая способствует улучшению здоровья дёсен и зубов

Таким образом, учёные констатируют, что люди в возрасте старше сорока лет, регулярно употребляющие зелёный чай без сахара имеют более здоровые зубы и дёсна, чем их сверстники, игнорирующие эту полезную привычку. А это значит, что риск потерять зубы из-за заболеваний пародонта у любителей зелёного чая значительно снижается.

Стоматологи клиники Стоматология Пальмира, в целях укрепления тканей пародонта и сохранения зубов, также рекомендуют своим пациентам пить несладкий зеленый чай – мощный природный антиоксидант, который прекрасно утоляет жажду и является одним из основных звеньев в цепочке: здоровые зубы – здоровые дёсна – здоровое тело!

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

По данным ВОЗ, от запущенного пародонтита (который приводит к выпадению зубов), страдает 15-20% людей в возрасте от 35 до 44 лет, а к 65-74 годам около 30% людей в мире уже не имеют своих естественных зубов...


Цены