Заботимся о дёснах во время гриппа

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
16 листопада 2009

Наша клиника принимает участие во Всеукраинской образовательной программе "Дбаймо про здорові ясна" при поддержке компании "ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер", Великобритания.

Во всём мире проблемы заболеваний дёсен и пародонта стоят на одном из первых мест. В Украине эта проблема приближается к масштабам национальной катастрофы, ведь в настоящее время около 90% населения страны в возрасте свыше 40 лет страдает заболеваниями пародонта той или иной степени тяжести. Все чаще эти заболевания стали поражать наших детей. О том, насколько это опасно, свидетельствует такой факт: из-за заболеваний пародонта мы теряем в 5-7 раз больше зубов, чем из-за кариеса и его осложнений.

Наша ротовая полость – это ворота внутрь организма, которые с легкостью пропускают как необходимые для жизни воздух, жидкость и пищу, так и многочисленных вредных микробов и бактерий. Любое воспаление в полости рта может повлечь за собой серьезные внутренние болезни. Доказано, что есть прямая связь между заболеваниями пародонта и болезнями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом. При наличии патологии дёсен в два раза возрастает риск развития инсульта и почти в три раза – риск преждевременных родов.

Стоматология "Пальмира" в Харькове и Всеукраинская образовательная программа "Дбаймо про здорові ясна"

Для эффективного ухода за полостью рта и дёснами наши врачи-стоматологи рекомендуют Вам запомнить ключевую цифру – 2:

» Два раза в год Вам нужно обязательно показываться на профилактический осмотр нашим специалистам.

» Два раза в день (утром и вечером) – чистить зубы.

» Два вида зубных паст должны быть в Вашей ванной комнате, каких – подскажут и подберут Вам лично наши врачи-стоматологи.

В качестве основной зубной пасты мы рекомендуем использовать "Parodontax" ("Пародонтакс"). Содержание в ней пяти натуральных экстрактов, наиболее часто применяемых в стоматологической практике лекарственных трав (эхинацея, ромашка, шалфей, мирра, ратания), а также минеральной соли способствует устранению воспаления и кровоточивости дёсен и освобождает Вас от постоянного полоскания этими травами полости рта при лечении дёсен. К тому же эта зубная паста не окрашивает зубы и дёсны в зелено-коричневые цвета и Вам гарантирован необходимый противовоспалительный и антибактериальный эффект. Ведь шалфей – это известный антисептик, ромашка – прекрасно снимает воспаление, эхинацея – отвечает за местный иммунитет, мирра и ратания – останавливают кровь и борются с грибковыми инфекциями.

Кстати, очень важно не пренебрегать гигиеной полости рта и во время простудных заболеваний. При гриппе любого штамма в полости рта могут возникнуть негативные изменения или обостриться старые болезни. Всем знакомо отвратительное ощущение, как будто болят все зубы сразу. Регулярная чистка зубов пастой "Пародонтакс" – хорошее подспорье в лечении простудных заболеваний и шанс избежать некоторых осложнений, которые вызывает грипп. В клинике Стоматология Пальмира, в рамках образовательной программы "Дбаймо про здорові ясна", после консультации у врача-стоматолога можно получить зубную пасту "Пародонтакс" в подарок.

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

По данным ВОЗ, от запущенного пародонтита (который приводит к выпадению зубов), страдает 15-20% людей в возрасте от 35 до 44 лет, а к 65-74 годам около 30% людей в мире уже не имеют своих естественных зубов...


Цены