Любишь кофе? Этот ароматный напиток – отличная профилактика онкологии ротовой полости

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
31 травня 2011

Это доказала группа учёных под руководством Миа Хашибе, доцента кафедры семейной и профилактической медицины Университета штата Юта, США.

Основываясь на исследованиях японских коллег, которые в течение последних тринадцати лет наблюдали и анализировали данные почти 40 000 человек в возрасте от сорока до шестидесяти лет, американские учёные вновь подтвердили то, что кофе играет очень важную роль в профилактике рака горла и полости рта.

Регулярное употребление кофе значительно снижает риск раковых заболеваний полости рта

Любители этого чудесного бодрящего ароматного напитка имеют неоспоримое преимущество, перед противниками кофе.

Дело в том, что тот, кто выпивает хотя бы одну чашечку кофе в день, почти на 40% снижает риск онкологических заболеваний ротовой полости и горла, по сравнению с теми, кто его вообще не пьёт.  

Кофе помогает бороться с депрессией, предохраняет от потери памяти, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает вероятность рака предстательной железы, печени и опухоли головного мозга (глиомы), а также является мощным природным антиоксидантом.

Так как кофе является одним из самых распространённых напитков в мире (запах кофе самый узнаваемый), а рак ротовой полости в последнее время довольно часто выявляется у различных слоёв населения, то данное исследование имеет важнейшее значение для всего мирового сообщества. О его результатах должны знать не только мои коллеги-медики, но и всё население нашей планеты,– считает Миа Хашибе.

Очередная панацея, или рекламная акция компаний, производящих кофе? – спросите вы.

Отнюдь, исследования о пользе или вреде кофе всё ещё не закончились, а мы вовсе не заинтересованы в рекламе какой-либо торговой марки, производящей его.

И ещё, специалисты клиники Стоматология Пальмира, Харьков предупреждают, что во всём должна быть мера. Например, беременным женщинам и гипертоникам кофе необходимо употреблять очень осторожно, и только после консультации со своим врачом.

Также от кофе на зубах может образовываться тёмный зубной налёт, который необходимо регулярно очищать с помощью специального порошкоструйного аппарата.

Чтобы бодро день прожить, кофе крепкий надо пить,
Он напиток ароматный, слегка горький, но приятный.
Чашку утром, пару днём – без болезней мы живём!

До новых встреч, друзья.

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены