Новинка! Компониры, или голливудская улыбка всего за несколько часов!

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
30 листопада 2012

В 2011 году, швейцарская компания "Coltène/Whaledent AG" представила всему стоматологическому миру свой новый инновационный продукт – прямые композитные виниры, или КОМПОНИРЫ (COMPONEER).

Что же представляют собой эти таинственные Компониры? Об этом мы сейчас Вам подробно расскажем.

Компониры – это совершенно новый взгляд на эстетическую реставрацию фронтальной группы зубов

COMPONEER – это изготовленные промышленным способом накладки на зубную эмаль, которые состоят из прошедшего полимеризацию высоконаполненного наногибридного композита. Этот композит 21-го века обеспечивает высочайшую однородность и прочность накладок.

komponiry_7

Толщина компониров начинается от 0,3 мм почти, как у знаменитых люминиров, используемых в технологии GlamSmile. Это позволяет максимально сохранить ткани зуба и приблизить реставрацию к естественному виду зубной эмали.

На этом видео Вы можете увидеть от начала до конца, как происходит процесс установки композитных виниров COMPONEER:



Как известно, эстетическая, или художественная реставрация в стоматологии подразделяется на прямую и непрямую.

При прямой реставрации врач-стоматолог, прямо во рту пациента, моделирует и восстанавливает разрушенные части зубов из реставрационного композита светового отверждения (фотополимера), или стеклоиономера светового отверждения.

При непрямой реставрации зубы пациента обрабатываются особым образом, при этом снимается слепок и восстанавливаемая реставрационная часть – винир, изготавливается из керамики лабораторным способом.

Долгое время у стоматологов было только этих два пути решения эстетических проблем фронтальной группы зубов.

С появлением Компониров появился третий вариант, который сумел соединить преимущества прямой и непрямой реставрации в одно целое, а именно:

  1. Пациент получает красивую голливудскую улыбку за одно посещение стоматолога.
  2. Легкость, простота и эффективность применения компониров (аналогично накладным ногтям в маникюрном кабинете) позволяют применять их как для реставрации отдельных зубов, так и для всего ряда фронтальных зубов (от клыка до клыка) верхней и нижней челюсти.
  3. Не требуется сложной обработки зубов и трудоемкого обеспечения анатомической формы, не нужны слепки и услуги зуботехнической лаборатории.
  4. Качественная натуральная (с высокой степенью опалесценции) реставрация с прекрасным эстетическим результатом. Высокое качество поверхности и краевой части, а также высокая механическая прочность Компониров, достигается благодаря использованию наногибридного композита с высоким модулем эластичности.
  5. Оптимально полное соответствие пожеланиям и требованиям пациента достигается с помощью предварительного выбора (с помощью специальных шаблонов) формы зубов, их цвета и структуры. Компониры легко подгоняются по цвету с помощью набора композитов Synergy D6.
  6. Минимально инвазивное удаление тканей зуба за счёт супер-тонкой (0,3 мм) толщины Компониров.
  7. Благодаря технике отсроченной полимеризации значительно уменьшается стресс и усадка материала;
  8. Ну, и самое главное – более экономичное (дешевле почти в два раза) решение проблемы эстетики зубов по сравнению с непрямым методом реставрации традиционными керамическими винирами.

Вот какой, далеко не полный перечень, преимуществ новой реставрационной системы COMPONEER.

Вот несколько примеров прямых реставраций, выполненных с помощью композитных виниров (больше примеров смотрите в разделе «Наши работы — Компониры» ).

komponiry_1

komponiry_2







komponiry_3komponiry_4







komponiry_5komponiry_6






Но, хотя Компониры и являются высококачественной альтернативой традиционным способам реставрации зубов с помощью композитов светового отверждения и керамических виниров, они отнюдь не панацея в решении всех вопросов эстетической стоматологии. Они скорее – дополнительная и очень своевременная помощь стоматологу и пациенту в выборе способа и метода реставрации зубов. 

Швейцарская система COMPONEER очень сильно заинтересовала специалистов клиники Стоматология Пальмира и решением руководства будет внедрена в практику уже в январе следующего года.

Стоимость реставрации одного зуба с помощью композитного винира COMPONEER планируется установить на уровне 1500,00 грн.

Надеемся, что Вас заинтересует возможность получения красивой белоснежной улыбки в одно посещение стоматолога, чтобы Вы могли дальше уверенно идти по жизни, открыто и искренне улыбаясь!


P.S. Внимание, Акция!

Два дня назад клиника Стоматология Пальмира приобрела компониры и все необходимые материалы для их установки.

Наши специалисты прошли сертифицированное обучение у представителей компании "Coltène/Whaledent AG", Швейцария и предлагают пациентам свой Новогодний подарок!

Первым двум желающим получить к Новому году шикарную голливудскую улыбку предоставляется скидка в 1000,00 грн. на установку одного компонира. Вместо 1500,00 грн. Вы заплатите всего 500,00 грн. за один компонир!

Спешите, акция действует только до 28 декабря 2012 года включительно! :)


P.S.S. В клинике Стоматология Пальмира установлены первые компониры!

Мы хотим проинформировать Вас о результате установки первых четырёх компониров в нашей клинике.

komponiry_doИсходная ситуация: Пациент, 24 года. Клиновидные дефекты на 12, 11, 21, 22 зубах (единички и двойки верхней челюсти). Режущий край 11-го зуба ниже уровня 21-го. Наблюдается небольшая диастема между центральными резцами и микродентия 12 и 22 зубов (двоек) с небольшим вестибу-лярным поворотом (зубы немного развёрнуты вокруг своей оси).


komponiry_posleКонечный результат: На 12, 11, 21, 22 зубах успешно зафиксированы четыре компонира. Выровнялась длина и ширина центральных и латеральных резцов. Полностью закрыты тремы и диастема между зубами получен правильный плотный контакт. Для достижения идеальной улыбки необходимо добавить режущий край 13 зуба (правый клык).

Особенно хочется отметить, что во время установки компониров эмаль зубов обработке не подвергалась и полностью сохранена в своём первоначальном виде.

Пациенту реставрация с помощью компониров очень понравилась. Нам тоже. А что скажете Вы? :)


Представляем ещё один пример прямой реставрации фронтальной группы зубов с помощью компониров в нашей клинике.

komponiry_nachaloИсходная ситуация: Пациентка, 39 лет. Жалобы на стираемость и низкую эстетику передних зубов верхней челюсти.


komponiry_finishКонечный результат: На 13, 12, 11, 21, 22 и 23 зубах было зафиксировано шесть компониров. Все дефекты устранены, пациентка очень довольна полученным результатом. :)

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.

Guest
Цитата
Вячеслав пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно научиться работать с компонирами в Украине? Спасибо)

(07.02.2013 18:00)
Добрый вечер, Вячеслав.
Ближайшие презентации и мастер-классы по установке компониров (COMPONEER) будут проводиться в следующих городах Украины:
- 16 февраля 2013 года   - г. Одесса;
- 12-13 апреля 2013 года - г. Киев;
- 17-18 мая 2013 года      - г. Львов.
Все подробности уточняйте в фирме UDS "Мастер-Дент"
Украина, Киев, ул. Щорса, 32 в лит. А
Телефон/факс: +380 44 285-41-21, +380 44 285-41-31.
Сайт: www.masterdent.com.ua
Удачи Вам! 8)
Ім'я Цитувати
Вячеслав
(05.02.2013 23:35)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно научиться работать с компонирами в Украине? Спасибо)
Ім'я Цитувати

Услуги

Реставрация зуба - это восстановление первоначальной анатомической формы, структуры, цвета и других параметров зуба, делающих его неотличимым от соседних здоровых зубов.

Цены