5 октября 2015 года весь мир отмечает Международный День врача

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
5 жовтня 2015

C появлением на нашей Земле людей, появились и болезни, от которых мы страдаем по сей день. Избавиться от недугов и сохранить жизнь нам помогает медицина, история которой своими корнями уходит далеко в глубину веков.

Со времён Древней Греции доктора произносят клятву Гиппократа, которая выражает основополагающие морально-этические принципы поведения всех врачей мира, основными из которых являются: принцип непричинения вреда и принцип милосердия.

Во всём мире Международный День врача ежегодно отмечают в первый понедельник октября

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) стала инициатором ежегодного проведения Международного дня врача в первый понедельник октября. Этот день считается днём солидарности всех врачей мира и в 2015 году этот праздник мы отмечаем 5 октября.

Директор Стоматологии Пальмира, Игорь Зубков, несколько лет назад написал весёлое стихотворение, посвящённое этой почётной профессии и мы по традиции публикуем его в этот праздник:

Множество профессий в нашей жизни есть,
Все они хорошие, всех не перечесть,
Мне же больше нравится поприще врача,
Он спасает жизни, радость нам даря.

С ним всегда на страже, время не щадя
Медсестричка в маске, верная сестра.
Улыбнётся мило, сделает укол,
Чтоб больной быстрее на поправку шёл.

Добрый стоматолог вылечит пульпит,
Зубки нам почистит, камни удалит,
С кариесом вредным он ведёт войну,
Будут зубы целы не одну весну.

С глазом – к окулисту, роды – акушер,
Мудрый кардиолог сердце посмотрел,
Чтобы не болел ты, был всегда здоров,
Есть у нас плеяда чудо-докторов.

Врачи-стоматологи клиники Стоматология Пальмира от всей души поздравляют всех своих коллег с профессиональным праздником – Международным днём врача! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, активного внедрения современных технологий в лечебный процесс и самое главное – мирного неба над головой.

Если хочешь быть здоров – не стесняйся докторов!

С праздником, друзья!

               

Ваша Стоматология Пальмира :)

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

Если кариес дал осложнение и возник пульпит, периодонтит, гранулёма, кистогранулёма или киста зуба, необходимо качественное лечение каналов зуба (эндодонтическое лечение каналов корня зуба).

За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены