Зубная щётка у мужчин и женщин. Интересные цифры и факты от британских дантистов

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
30 травня 2016

Этот факт установили в результате проведённого исследования в стоматологической клинике «Carisbrook Dental», Манчестер, Англия.

«Мы опросили более 1000 своих пациентов и определили, что женщины относятся к здоровью своих зубов гораздо более серьёзно, чем мужчины», – говорит доктор Тарик Идрис, владелец «Carisbrook Dental».

Женщины, в отличие от мужчин, меняют свою зубную щётку в два раза чаще

«Исследование показало, что женщины тратят на свои зубы вдвое больше денег, чем мужчины и, как правило, имеют более здоровые зубы и дёсны. Также женщины в 5 раз чаще мужчин прибегают к услугам эстетической стоматологии, например такой, как отбеливание зубов».

Вот некоторые цифры и факты, доказывающие это:

  • В среднем, женщины меняют старую зубную щётку на новую каждые 92 дня, в то время, как мужчины это делают в течение 185 дней.
  • Электрические зубные щётки используют 57% женщин и всего лишь 32% мужчин.
  • Женщины в Англии тратят около £ 42 (1546 грн.) в год на средства для ухода за полостью рта (зубные щётки, зубные пасты, флоссы, ополаскиватели, ирригаторы и т.д.). У мужчин же на это уходит почти в 2 раза меньше денег – около £ 24 (883 грн.).
  • 7 из 10 мужчин (72%) хотя бы раз пользовались зубной щёткой своей партнёрши, в то время как всего 26% женщин признались, что чистили зубы мужской щёткой.

Чтобы поддерживать зубы и дёсны в здоровом состоянии британский стоматолог рекомендует менять зубную щётку каждые 3 месяца. Ведь в результате ежедневного использования зубной щётки её щетинки постепенно изнашиваются, и эффективность чистки зубов снижается. После того, как щетинки становятся не прямыми и твёрдыми, а мягкими и наклонёнными в разные стороны, зубную щётку надо заменить. В среднем, зубная щётка изнашивается примерно за 90 дней, но этот срок может быть и короче, в зависимости от индивидуальных особенностей и факторов, уникальных для каждого пациента.

Сейчас разработаны и уже поступают в продажу новые зубные щётки, у которых щетинки по мере износа меняют свой цвет. Это изобретение очень сильно помогает пациентам не забывать и вовремя менять свою зубную щётку.

Следует помнить, что в течение всего времени использования зубной щётки на ней ежедневно скапливаются различные микробы и бактерии, находящиеся в полости рта. Избавиться от них можно путём замачивания зубной щётки в течение 1 часа в антисептической жидкости для ополаскивания рта.

Специалисты клиники «Стоматология Пальмира» согласны со своими британскими коллегами в том, что женщины относятся к здоровью своих зубов более ответственно, чем мужчины. Наша ежедневная практика полностью подтверждает этот факт.

Хотите иметь здоровые зубы? Тогда не забывайте чистить их два раза в день и два раза в год посещайте стоматолога для профилактического осмотра и профессиональной чистки зубов.

Будьте здоровы и до новых встреч.

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.

Ольга
Вот, какие мы, женщины, молодцы! Хотя, как мне кажется, современные мужчины стали больше уделять внимание и своей внешности, и здоровью  ;)
Ім'я Цитувати

Услуги

Профессиональное отбеливание зубов бывает офисным и домашним. В чем отличия и какое самое безопасное отбеливание зубов выбрать? Рассказываем доступно, в чем суть отбеливания зубов.


За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены