Стоматологи рекомендуют пить на Пасху только красное вино

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
23 квітня 2011

Совсем немного времени осталось до светлого праздника Пасхи Воскресения Христова. После Великого поста мы с удовольствием разговеемся вкусными пасхальными куличами, шоколадными зайцами и крашеными яйцами, являющимися символами обновления и возрождения.

Чтобы не нарушать духовность праздника, церковь не рекомендует употреблять на Пасху крепкие спиртные напитки, но не возражает против бокала красного вина.

Хотите иметь здоровые зубы – вам поможет бокал красного вина

Красное вино в умеренном количестве полезно для нашего организма. Относительно недавно  американские и итальянские учёные выявили ряд очень полезных свойств этого напитка, в числе которых – благоприятное воздействие на зубную эмаль, дёсна и слизистую полости рта.

Дело в том, что в красном вине содержатся полифенольные соединенияпроцианидины, которые являясь мощными природными антиоксидантами, поглощают свободные радикалы, уменьшают воспалительный процесс в тканях и оказывают ранозаживляющее действие. Процианидины, попадая в красное вино из виноградной кожуры, обладают ещё одним уникальным свойством – они не дают бактериям стрептококка (Streptococcus mutans), вызывающим кариес, соединяться между собой и свободно прилипать к зубной эмали.  Как следствие, у человека после глотка красного вина существенно снижается образование зубного налёта и угроза возникновения кариеса.

Поэтому, скушав пасхальный кулич и запив его Paskhaкрасным вином, вы практически не рискуете заболеть кариесом. Но не стоит забывать о том, что злоупотреблять вином нельзя:  рекомендованная медиками норма – это один бокал в день, иначе могут возникнуть нежелательные побочные явления. И ещё раз напоминаем, чтобы ваши зубки и дёсна всегда были здоровыми и красивыми, необходимо два раза в день (утром и вечером) их правильно чистить, и два раза в год посещать своего стоматолога для профилактического осмотра.

Коллектив клиники Стоматология Пальмира, Харьков от всего сердца поздравляет всех христиан со светлым праздником Пасхи и желает душевного тепла, крепкого здоровья, любви и мира!

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены