Революция в стоматологии. Научные открытия 21 века

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
13 лютого 2010

 

Наиболее динамично развивающимся направлением в медицине является стоматология. С начала двадцать первого века учёными было сделано ряд открытий, которые в корне могут изменить наше представление о процедуре лечения зубов.

Одним из них является использование холодной плазмы в стоматологии, сообщает Здоровье Украины.

Наука говорит, что плазма известна как четвертое агрегатное состояние вещества, которая всё чаще и чаще применяется в современной медицине. Так, например, высокотемпературная (горячая плазма) успешно используется в процессе стерилизации медицинских инструментов

Учёные и стоматологи Саарландского Университета (Гамбург, Германия) провели ряд исследований, которые подтверждают эффективность плазмы в удалении бактерий, вызывающих кариес. Обрабатывая плазменным наконечником поражённые кариесом участки зуба, они обнаружили, что содержание вредных бактерий в кариозной полости практически сводится к нулю.

Таким образом, благодаря этому открытию, использование холодной (около 40 градусов по Цельсию) плазмы может успешно применяться для лечения кариеса зубов, что в свою очередь может послужить началом заката эры обычных бормашин.

Доктор Стефан Рупф из Саарландского Университета утверждает, что использование холодной плазмы в стоматологии будет одобрено и врачами и пациентами. Ведь это будет практически бесконтактный и совершенно безболезненный способ лечения кариеса зубов, внедрение которого в реальную стоматологическую практику ожидается уже в ближайшие годы.

Стоматологи клиники Стоматология Пальмира будут внимательно следить за внедрением холодной плазмы в процесс лечения зубов, и оперативно сообщать Вам последние новости, касающиеся этой темы.

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.

IgorZ
Цитата
попандра пишет:

Да довольно таки прикольно!

(09.04.2011 23:01)
Но пока, как в энергетике - нефть, так и в стоматологии - боры, играют ключевую роль... Будем ждать прорыва в новых технологиях... Я думаю, что это случится довольно скоро! 8)
Ім'я Цитувати
попандра
(09.04.2011 22:25)
Да довольно таки прикольно!
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
Владимир пишет:

Вот решил вам немного помочь и послал этот пост в социальные закладки. Очень надеюсь ваш рейтинг возрастет.

(01.10.2010 11:26)
Спасибо Вам, Владимир за добрые слова и помощь. Нам очень приятно...
Ім'я Цитувати
Владимир
(01.10.2010 01:36)
Вот решил вам немного помочь и послал этот пост в социальные закладки. Очень надеюсь ваш рейтинг возрастет.
Ім'я Цитувати