Новости науки. Создана искусственная молекула, способная уничтожать бактерии, вызывающие кариес

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
26 серпня 2012

Новую искусственную молекулу, способную кардинально изменить современную стоматологию и избавить человечество от кариеса, создали учёные Хосе Кордова из Йельского Университета (Yale University), Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США и Эрих Астудилльо из Чилийского университета (Universidad de Chile), Сантьяго, Чили.

Исследователи назвали свое детище «Keep 32», что в буквальном переводе означает: «Сохранить 32».

Это название очень точно подходит ей, так как молекула «Keep 32» всего за 60 секунд способна уничтожить все находящиеся в полости рта Mutans Streptococcus – бактерии, вызывающие кариес и на протяжении нескольких часов предохранять зубы от появления новых болезнетворных бактерий.



Революция в мире стоматологии. Молекула, уничтожающая кариозные бактерии – это реальность

Учёные утверждают, что их чудо-молекула является абсолютно безопасной для организма человека и её можно добавлять как в средства для ухода за полостью рта (зубные пасты, ополаскиватели и элексиры), так и в продукты питания (конфеты, сладости и жевательные резинки).

Хосе Кордова и Эрих Астудилльо ведут свои научные разработки с 2005 года, и за эти семь лет им удалось создать настоящую молекулу-убийцу кариозных бактерий.

Сейчас в США проходят клинические испытания полученного вещества, по завершению которых, а это примерно 14-18 месяцев, учёные надеются, что их продукт будет разрешён к применению.

Сразу после получения всех необходимых разрешительных документов (патента, лицензии и т.д.), учёные планируют начать сотрудничество с крупнейшими мировыми производителями средств по уходу за полостью рта, такими как Colgate, Procter & Gamble и кондитерскими гигантами Cadbury Trebor Bassett и Hershey’s. Наладив на их предприятиях выпуск зубных паст и шоколадных батончиков, предотвращающих возникновения кариеса, исследователи могут совершить настоящую революцию в многовековой борьбе с этим коварным заболеванием зубов.  

Специалисты клиники Стоматология Пальмира желают учёным из США и Чили удачных клинических испытаний. В случае их успешного завершения, все сладкоежки мира могут праздновать победу – кушая сладости, можно будет не бояться появления кариеса, ведь «Keep 32» надёжно защитит и сохранит их зубы от «кариозных монстров».

А что же стоматологи? Стоматологи без работы не останутся, ведь наша основная задача – делать красивые улыбки!

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены