Невероятно, но это факт – детская зубная щётка спасла жизнь маленькой девочке!

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
21 травня 2011

16 мая 2011 года, известная английская газета «The Sun» опубликовала очень интересную, на наш взгляд, статью о том, как детская зубная щётка помогла медикам обнаружить у двухлетней девочки раковую опухоль глаза.

В статье приводится интервью двадцатидевятилетней работницы школьной столовой Ребекки Лолли, которая даже не могла себе представить, что приобретённая ею за три фунта стерлингов детская зубная щётка сыграет важнейшую роль в спасении жизни её дочери Кэти.

Зубная щётка помогла найти у ребёнка раковую опухоль глаза

«Мы купили эту щётку, потому что Кэти понравился её внешний вид, выполненный в виде медвежонка Билли. На передней панели у неё есть кнопка, нажав которую, щётка начинает мигать. Мигание длится шестьдесят секунд – ровно столько, сколько времени надо, чтобы ребёнок почистил зубы», - рассказывает Ребекка.

Придя домой, малышка Кэти сразу побежала в ванную комнату, чтобы почистить зубы новой щёткой. Чтобы лучше было видно, как мигает щётка, девочка попросила маму выключить свет. Наблюдая за тем, как старательно дочка чистит свои зубки, Ребекка обратила внимание на то, что мигающий в темноте огонёк зубной щетки создаёт в одном глазу Кэти какое-то странное белое отражение.

Напуганная увиденным, Ребекка Лолли сразу же обратилась к детским офтальмологам, которые моментально определили диагноз: у Кэти ретинобластома – злокачественная опухоль сетчатки глаза, развивающаяся из эмбриональных тканей.

Ретинобластома является редкой и очень быстро развивающейся раковой опухолью, которая обычно поражает детей в возрасте до пяти лет и может троекратно увеличить свой размер всего лишь за десять дней. Пик этого страшного заболевания как раз приходится на двухлетний возраст и жизнь Кэти подвергалась смертельной опасности.

Проанализировав состояние ретинобластомы, врачи пришли к выводу, что она находится на последней стадии развития и для спасения жизни девочки необходима срочная операция по удалению глаза, которая была успешно проведена в тот же день.

Шокированные этой новостью Ребекка и её муж Карл, всё же поблагодарили бога, врачей и детскую зубную щётку за своевременный диагноз, и возможность спасти жизнь своей дочери, пусть и путём такой тяжёлой потери.

Специалисты клиники Стоматология Пальмира, Харьков на примере этой драматической истории напоминают всем своим читателям, что зубная щётка не только помогает поддерживать в здоровом состоянии зубы и ткани полости рта, но даже иногда может сохранить жизнь.

Дружите со своей зубной щёткой. До скорых встреч.

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

За статистикою, у пацієнтів, які регулярно роблять професійне чищення зубів, захворювання ротової порожнини зустрічаються у 2 рази рідше, ніж у тих, хто нехтує чищенням зубів у стоматолога. Усі аспекти, пов'язані з професійним чищенням зубів...

Цены