Научные открытия 21 века. Проходят испытания стоматологического геля для восстановления зубов

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
1 липня 2010

Команда французских учёных из Национального института медицинских исследований проводит тестовые испытания нового стоматологического геля, который может восстанавливать кариозные полости зубов в течение одного месяца, информирует нас Dentistry.co.uk.

Действие этого чудо-геля основано на том, что в его составе используется полипептид MSH, известный как меланоцит-стимулирующий гормон (МСГ). Под влиянием этого гормона внутренние клетки зубов начинают процесс регенерации и постепенно заполняют собой размягчённый дентин и полости, образованные кариесом.

Первые опыты, как всегда, проводились на зубах лабораторных мышей. В зависимости от глубины поражения кариесом, гель или специальная тонкая плёнка, содержащие полипептид MSH, наносились на различные кариозные полости и участки зубов, и мышки в течение месяца находились под пристальным вниманием учёных.

Одна капля волшебного геля и через месяц зуб здоров!

Результат превзошёл все ожидания! Всего лишь через один месяц после нанесения геля или плёнки на больные зубы мышей - кариес полностью исчез, поражённые участки заполнились новой тканью и зубы стали абсолютно здоровыми.

Руководитель исследовательской группы учёных Надя Бенкирайн-Джесси всё же предупреждает, что изобретение нового стоматологического геля не является панацеей от всех заболеваний зубов и пока может использоваться только для лечения кариеса. Но уже только этот факт может помочь многим пациентам, которые не посещают стоматолога из-за панического страха перед работающей бормашиной и необходимостью сверлить зуб, избавиться от злополучного кариеса.

Клинические испытания нового MSH-содержащего геля должны закончиться в течение нескольких ближайших лет и, возможно, на вооружение стоматологов поступит новое эффективное средство для борьбы с кариесом зубов.

Стоматологи клиники Стоматология Пальмира будут внимательно следить за информацией о ходе клинических испытаний этого чудо-геля и своевременно информировать вас обо всех новостях, касающихся данной темы.

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.

IgorZ
Цитата
а пишет:

Исследования завершены , научно доказаны диссертацией в 2008году, осталось внедрить широко в практику материал дентин-аллоплант.

(15.12.2010 09:59)
Чтобы внедрить что-то новое в стоматологическую практику, надо раздать пробные образцы этой новой продукции во все стоматологические клиники и частные кабинеты. Где-то через полгода, в случае положительного результата, стоматологи начнут заказывать новинку... Но для этого нужны большие инвестиции, хороший PR, рекомендации Минздрава и ведущих специалистов. 8)
Ім'я Цитувати
а
(15.12.2010 08:46)
Исследования завершены , научно доказаны диссертацией в 2008году, осталось внедрить широко в практику материал дентин-аллоплант.
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
л пишет:

при лечении дентин-аллоплантом пораженный дентин заполняется новой тканью себе подобной, а вместо эмали пока пломбой закрывается дефект

(09.12.2010 09:47)
Да, но всё же Дентин-Аллоплант - это биологическая прокладка для лечения пульпита(патент Р Ф № 2276610 от 14.02.2006г.) с выраженным минерализующим эффектом и стимулирующая образование дентина в биоматериале. Данный материал всё ещё находится в стадии исследования и в стоматологической практике широко не применяется. 8)
Ім'я Цитувати
л
(09.12.2010 08:53)
при лечении дентин-аллоплантом пораженный дентин заполняется новой тканью себе подобной, а вместо эмали пока пломбой закрывается дефект
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
А пишет:

Дентин-Аллоплант и через полгода нет дырки в зубе, так в россии уже лечат.

(22.07.2010 12:59)
Добрый день, уважаемый(я) "А". Дентин-Аллоплант - это биологическая прокладка для лечения пульпита, кариозную полость она пока не устраняет. Исследования продолжаются, материал Дентин-аллоплант и методика его применения используется в МУ Стоматологическая поликлиника №2 г. Уфа. Россия. 8)
Ім'я Цитувати
А
(22.07.2010 12:14)
Дентин-Аллоплант и через полгода нет дырки в зубе, так в россии уже лечат.
Ім'я Цитувати

Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

Цены