В Харькове торжественно открылась Фан-зона Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Фоторепортаж

8 червня 2012

Здравствуйте уважаемые читатели нашего сайта. Сегодня, 8 июня 2012 года в истории Украины  состоится знаменательное событие – возьмёт свой старт 14-й по счету футбольный чемпионат Европы Евро-2012.

9 апреля 2007 года наша страна вместе с соседней Польшей получила почётное право на его проведение.

Долгие пять лет мы шли к этому моменту, преодолевая многочисленные трудности и препятствия. Вся страна готовилась и проводила работу по созданию современной инфраструктуры. Очень многое сделано, кое-что недоделано... не успели. Но, несмотря, ни на что, праздник футбола наконец-то начинается, и миллионы болельщиков будут горячо поддерживать свои национальные сборные.

За сутки до начала Чемпионата Европы по футболу – EURO 2012 в Харькове открылась Фан-зона для болельщиков

За сутки до начала Чемпионата Европы по футболу EURO 2012 в нашем родном Харькове городе, получившим наряду с Киевом, Львовом и Донецком право на проведение матчей Евро-чемпионата, открылась уютная, красивая и комфортная Фан-зона для болельщиков Евро-2012.

О том, как всё происходило, Вы можете узнать из фоторепортажа нашего директора – Игоря Зубкова.

Приятного просмотра.


Четверг. Утро. Голландцы в городе.



 Главный спонсор Евро-2012 автомобильная компании Kia Motors.



Ожидание открытия.



Напитков и пива хватит всем.



Небо хмурится, но народ прибывает.



На входе в Фан-зону болельщиков встречают огромные матрёшки.



Шалений клуб фаната – это круто!



Тут прямо на Ваших глазах чеканят памятные монеты Чемпионата по футболу.



Главное, правильно вставить.



Шановний пан… через несколько секунд я получу свою монету.



Вот она медная, но, как память – дорогая!



Как бы дождь не пошёл.



Начинаются выступления молодого поколения.



Симпатичные пчёлки-футболисты.



 Это случайно не Бурановские бабушки к нам заглянули?



Огромный мяч катался легко.



Отцы города Михаил Добкин и Геннадий Кернес приветствуют болельщиков.



Тоже не мелкий мячик – точная копия мяча, которым будут играть футболисты на Евро-2012.



Сувениров приготовили достаточно.



Начинается парад.



Красиво, но долго выступали курсанты.



Начался праздничный концерт, распогодилось и народ пустили к сцене.



Наши голландские гости ярко выделяются в толпе.



Сцену и огромный экран (142 м2) сделали на славу.



VIP-зона: комфортная, уютная, дорогая.



Для журналистов есть всё – интернет, связь и Wi-Fi.



Концерт продолжается, а потом будет праздничный фейерверк.


Вот так красиво и празднично прошло открытие супер Фан-зоны в Харькове. Впереди у нас 24 дня интереснейших событий и мероприятий, захватывающих матчей и незабываемых встреч.

Коллектив клиники Стоматология Пальмира в Харькове поздравляет всех болельщиков с началом грандиозного футбольного праздника, и... обязательно болеем за нашу сборную.

Украина – вперёд!

P.S. Забыл самое главное: исход всех матчей Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будет предсказывать наш местный Оракул хорёк-вещун хорьковчанин Фред!

fred-predskazate

После очередного прогноза Фред даёт интервью представителям СМИ! :)


А это Ваш покорный слуга на территории Фан-зоны Харьков 15 июня 2012 года за несколько часов до начала матча Украина - Франция.

Boleju_za_Ukraine

Болеть за сборную Украины готов! :)


А вот так голландские болельщики веселились на Харьковской фан-зоне перед каждым матчем:



В воскресенье, первого июля, Чемпионат Европы EURO-2012 закончился финальным матчем между сборными командами Испании и Италии. Испанцы сумели забить четыре безответных гола в итальянские ворота и сохранили за собой титул Чемпионов Европы!

Футбольный праздник закончился, но мы не говорим: "Евро прощай", мы говорим: "До новых встреч, Евро!" :)


Pages: 1 2 3 Next
Игорь Зубков
(01.07.2012 19:33)
Вот и настал этот последний день Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Через час с небольшим в Киеве на супер-современном стадионе "Олимпийский" начнётся интереснейший финал между сборными Италии и Испании.

А тремя часами раньше в Фан-зоне Харькова наш Оракул, вещун, предсказатель и просто симпатичный хорьковчанин - хорек Фред сделал свой последний, 31-й прогноз на EURO2012.

Без тени сомнения он моментально выбрал миску с флагом Италии: https://instagram.com/p/Mirs7pnw67/

А в моём Твиттере сразу появилась эта запись:

"Фред @fred_predictor сказал: "ИТАЛИЯ!" и махнул хвостом! ))) ‪#EURO2012‬ ‪#FanZoneKh‬"

Я сейчас всё бросаю и в последний раз еду на, ставшую уже родной, харьковскую фан-зону болеть за сборную Италии!

Forza Italia!!! 8)

Но судьба распорядилась иначе. В этот тёплый летний вечер футбольная фортуна однозначно была на стороне сборной Испании, которая и в первом, и во втором тайме сумела забить по два мяча.

Италия, оставшись во втором тайме вдесятером, так и не сумела оказать достойное сопротивление и забить гол престижа. Таким образом, победив итальянцев с разгромным счётом 4:0, Испания второй раз подряд становится Чемпионом Европы по футболу.

Жаль, но заключительный, 31-й прогноз нашего хорька Фреда не сбылся.

Всего за время чемпионата EURO2012 у Фреда сбылось 17 прогнозов из 31. Это пока лучший показатель из всех животных-предсказателей на Евро-2012.

По традиции представляю свою твиттер-хронику финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 года:

1) "В #Kyiv #Ukraine на стадионе "Олимпийский" начался финальный матч #EURO2012! 1-й тайм #Italia 0:0 #España #ForzaItalia #Fanzonekh #UEFA"

2) "Испания давит, Италия защищается..."

3) "Как же так, провал в обороне итальянцев и сразу же следует наказание!!! #Italia 0:1 #España #EURO2012"

4) "Прекрасный футбол! В финале играют действительно сильнейшие команды континента!!! Какие моменты!!! #EURO2012"

5) "Обидно, отыграться Италии будет очень сложно... #Italia 0:2 #España"

6) "2-й тайм, через 45 минут мы узнаем нового Чемпиона Европы #EURO2012, пока #Italia 0:2 #España"

7) "Трое испанцев завалили Балотелли... Штрафной, стандарт... Гола нет, а итальянцы остались-то вдесетяром..."

8) "С каждой минутой тают шансы итальянцев отыграться... Forza Italia!!!"

9) "Интересно, что сегодня Балотелли скажет маме? ;)"

10) "Ну будет чудо, или нет? Нет... 3:0 Это полный разгром Италии. Испания деклассировала итальянцев... #EURO2012"

11) "Какая боль... 4:0 Испания - старый-новый Чемпион Европы 2012 года!!! #EURO2012"

12) "Победил сильнейший! Испания - Чемпион Евро-2012! До свидания, большой футбол, мы будем по тебе скучать!!! ))) #EURO2012"

13) "@fred_predictor Ну что, Фредушка, развели мы с тобой букмекеров на бабки... Не выиграла наша Италия... Но выиграл футбол и... УКРАИНА! )))"

14) "Мы не говорим - Евро, прощай... Мы говорим - До новых встреч, Евро!!! ))) #EURO2012 #FANZONEKH https://instagr.am/p/MjIeXpHw9n/ "

Вот и всё. Чемпионат Европы закончился, но мы ещё долго будем помнить этот фантастический по ощущениям и накалу страстей футбольный праздник!

Украина не победила, как футбольная команда. Украина победила, как европейская страна и как единая дружелюбная и гостеприимная нация!

Спасибо всем, за этот прекрасный футбольный праздник - Евро-2012!!! 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(29.06.2012 14:27)
A Фред всё-таки оказался прав!
В финале встречаются Испания и Италия! 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
@YuriWoloshin   (28.06.2012 20:07)
Вопреки здравому смыслу хорьков и хряков, Германия - вперед!
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(28.06.2012 17:49)
Сегодня в Украине выходной - страна отмечает День Конституции.

А в Варшаве сборные Италии и Германии через несколько часов решат судьбу второй путёвки на финальный матч Чемпионата Европы по футболу EURO2012.

Как всегда, наш пушистый Оракул - хорёк Фред дал предматчевый прогноз в Фан-зоне Харькова.

Вопреки всякому здравому смыслу (почти, как вчера), в 17.38 он выбрал не лидера, а потенциального аутсайдера - сборную команду Италии.

Я с трудом верю этому и сразу написал Фреду в Твиттер:

"А выиграет Германия! Полуфиналы тебе,Фред,не удались! RT @fred_predictor ‪#FanZoneKh‬ Италия. Держу кулачки, на задних лапах скрестил пальцы."

и в Фейсбук:

"Что-то мне подсказывает, что погода на тебя сильно повлияла, мой пушистый дружок. Гроза сбила волну, на которой ты путешествовал в будущее. Я вот уже вижу Меркель на трибуне Олимпийского в Киеве. А она приедет туда только при одном условиии... Да, да - смотреть на сборную Германии в финале! )))"

До развязки интриги осталось совсем немного... Смотрим футбол и болеем за красивую игру! 8)

И вот развязка наступила - в Варшаве сборная Германии со счётом 1:2 сенсационно проиграла итальянцам.

Настоящими королями этого матча были два игрока сборной Италии: нападающий Балотелли (на его счету два забитых мяча в немецкие ворота) и вратарь Буффон, отразивший кучу потенциальных голов.

Я поздравляю нашего Оракула Фреда с правильным 30-м прогнозом и приношу извинения за излишние упрёки в его адрес. Кстати, мой прогноз, что победит сборная Германии, не сбылся.

Мой Твиттер сегодня был очень красноречивым:

1) "Гоооооооллл!!!! Италия!!! Фантастика!!!"

2) "Италия открыла счёт ‪#Italy‬ 1:0 ‪#Germany‬ и игра будет супер интересной! :))) ‪#EURO2012‬ ‪#Fanzonekh"

3) "Гоооооооллл!!!! БАЛОТЕЛЛИИ!!! 2:0!!!! )))))"

4) "Бундес-машину подорвали два итальянца на букву "Б" - Балотелли и Буффон!!! Браво, Италия!!! :))) ‪#EURO2012‬ ‪#Poland‬ & ‪#Ukraine‬ ‪#Fanzonekh"

5) "Forza Italia!!! 2:0 )))"

6) "Перерыв. Прекрасный первый тайм нам подарили итальянцы! Эбонитовый Супер Марио - Балотелли сумел вколотить немцам два красавца гола! )))"

7) "Balotelli - герой первого тайма!!! ‪#Italy‬ 2:0 ‪#Germany‬ ‪#EURO2012‬ @ EURO2012 Fan Zone https://instagr.am/p/Mbfzjwnw_1/ "

8) "Непробиваемый Буффон, мячам поставил он заслон. Прессуют немцы, давят сильно - мощна футбольная машина! ))) В финал кто выйдет? Вот интрига"

9) "Не клеится у немцев игра, видно очень сильно не хочет ехать в Киев Ангела Меркель... ‪#EURO2012"

10) "А мог быть и третий гол... И... Офсайд... Немцы посыпались..."

11) "Пенальти!!! 2:1"

12) "Главная сенсация этого вечера: Италия едет в Киев, а Германия домой! :))) ‪#EURO2012‬ ‪#Italy‬ 2:1 ‪#Germany"

13) "Испания-Италия - неплохой будет в Киеве финал ‪#EURO2012‬ )))"

14) "Снимаю шляпу, мой хорек - прогноз твой был предельно точным! В финал Италия идёт, я это в ленту твичу срочно!!! @fred_predictor"

Вот так закончился предпоследний футбольный день на EURO2012.

Впереди финал, который состоится 1 июля 2012 года в Украине на киевском стадионе Олимпийский! 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(28.06.2012 00:11)
Вот и настал этот день - день первого полуфинала на Чемпионате Европы по футболу Евро-2012.

Совсем скоро в Донецке на Донбасс Арене начнётся увлекательное и захватывающее пирренейское дерби между сборными Португалии и Испании.

Сегодня время прогноза нашего Оракула - хорька Фреда немного перенесли и он в 17.34 выдал сенсацию - победить должна сборная Португалии!!! https://instagr.am/p/MYZI52Hw6G/

Чтобы увидеть игру своими глазами бросаю всё и еду... нет, не в Донецк, конечно, а в, уже ставшую родной, Фан-зону Харькова #FanZoneKh

Приятного просмотра, друзья и до скорой встречи! 8)

Только что закончился драматический матч с дополнительным временем и серией пенальти, в которых фортуна была на стороне Испании.

Со счетом 0:0 (по пенальти 4:2) Испания выигрывает у Португалии и выходит в финал EURO2012!

29-й прогноз хорька Фреда не сбывается. Впереди осталось всего два матча.

А в Твиттере сегодня было следующее:

1) "Начался второй тайм #Portugal 0:0 #Spain Ждём голы!!! #EURO2012 #Ukraine #FanZoneKh"

2) "Блин, крутые команды, а голевых моментов кот наплакал! Пора шевелиться, амигосы!!! ))) #Portugal 0:0 #Spain #EURO2012

3) "Всё... Дополнительное время... А может быть и пенальти! )))"

4) "Какой момент упустили испанцы!!! Всё, судьбу матча решат только пенальти!!! )))"

5) "ПЕНАЛЬТИИИ!!!!!"

6) "Португалия... Не забивает..."

7) "Испания в финале!!!"

8) "Фред тоже! RT @Mag_spb @IgorZ_ua ФУНТИК) НЕ прав)))"

9) "Сильнейшим в футболе снова везёт - Испания бодро к победе идёт. Кто будет соперником мавров в финале мы завтра узнаем... Уж скоро медали! :)" 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(25.06.2012 01:22)
Вот и закончились четвертьфиналы Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Сегодня в Донецке встречались сборные Италии и Англии. И в основное время, и в дополнительные 30 минут, ни одна из команд не сумела открыть счёт.

Судьбу поединка решили послематчевые пенальти.
И тут фортуна оказалась на стороне итальянцев: один раз англичане попали в штангу, а ещё один удар с одиннадцатиметровой отметки парировал вратарь сборной Италии - Буффон.

В итоге, со счётом 4:2 в полуфинал выходит сборная Италии, а 28-й прогноз хорька Фреда - СБЫВАЕТСЯ!

Вся Украина благодарит сборные Италии и Испании, которые сумели отомстить французам и англичанам за поражение украинской команды.

Но, каков молодчина наш предсказатель - хорьковчанин Фред! Он чётко сумел предсказать исход всех четырёх четвертьфинальных матчей EURO2012! Браво, пушистик!

И тому подтверждение мой Твитттер:

1) "Нас ждёт ещё 30 мин. доп. времени! Пока ничья #England 0:0 #Italy #EURO2012 #Kyiv #Ukraine Смотрим #EngIta в #FanZoneKh"

2) "Да здравствуют, ПЕНАЛЬТИ!!! )))"

3) "ШТАНГА!!! Англия не забивает!!!! 2:2 Всё сначала!!!"

4) "БУФФОНННННН!!!! ВЗЯЛЛЛ МЯЧЧЧЧ!!!"

5) "ИТАЛИЯ в полуфинале!!! Браво!!! #England 2:4 #Italy #EURO2012 #Kyiv #Ukraine #EngIta #FanZoneKh"

6) "Италия - браво, какой был футбол. Им так не сумел закатить Руни гол. Но были пенальти, отбил мяч Буффон и Англия едет в ЛондОн на поклон! :)"

7) "Фред @fred_predictor я тобой горжусь! Правильно предсказать победителей всех 4-х четвертьфиналов-это ФАНТАСТИКА! #EURO2012 #Ukraine #Kharkiv"

На Евро-2012 нас ждут два выходных дня - 25 и 26 июня, а затем два увлекательнейших и интереснейших полуфинала!

Итак, 27 июня в Донецке играют Испания-Португалия,
а 28 июня в Варшаве сражаются Германия-Италия!

Не забываем, что обязательно будут предматчевые прогнозы хорька Фреда, который и в среду 27-го, и в четверг 28-го в 15.54 будет определять, кто же выйдет в финал EURO2012! 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(24.06.2012 13:35)
Добрый день.

Вчера в Донецке победой испанцев завершился третий четвертьфинальный матч Евро-2012. Напомню, что сборная Испании всухую - со счётом 2:0 переиграла сборную Франции, отомстив тем самым французам за Украину.

Но, самая приятная новость состоит в том, что наш хорёк Фред снова правильно предсказал победителя. Выбрав днём мисочку с флагом Испании, Фред сделал вещим свой 27-й прогноз!

Три четвертьфинала - три правильных прогноза - это просто потрясающий результат!

Напомню, что было по этому поводу в моём вчерашнем Твиттере:

1) "ГОООЛ!!! Алонсо!!! Испания выходит вперёд!!! ‪#Spain‬ 1:0 ‪#France‬ ‪#EURO2012‬ ‪#Donetsk‬ ‪#Ukraine‬ ‪#Fanzonekh"

2) "Гоол!!! Всё, Насри, до свидания!!! ‪#Spain‬ 2:0 ‪#France‬ ))) ‪#EURO2012‬ ‪#Ukraine‬ ‪#Fanzonekh"

3) "Испания выходит в полуфинал, а наш,уже знаменитый,Фредушка @fred_predictor дает 3-й правильный прогноз четвертьфиналов ‪#EURO2012‬ ‪#Fanzonekh" 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(22.06.2012 23:04)
Несколько минут назад в польском Гданьске закончился второй четвертьфинальный матч между сборными Германии и Греции.

Немцы со счётом 4:2 красиво и уверенно переиграли отважных греков.

Получается, что сегодня снова сбылся очередной, уже 26-й, прогноз нашего хорька-вещуна Фреда, который днём уверенно выбрал мисочку с флагом ФРГ.

Молодец, Фред! И Твиттер тому подтверждение:

1) "ГОООООЛ!!!! Греция!!!! Самарес!!! ‪#Germany‬ 1:1 ‪#Greece‬ ‪#EURO2012‬ ‪#FanZoneKh‬ ))))))))"

2) "Какая боль! Эллада пала... Четвёртый мяч уж в их вратах! ‪#Germany‬ 4:1 ‪#Greece‬ ‪#EURO2012‬ ‪#FanZoneKh‬ :)"

3) "Пенальти и... счёт становится 4:2! Самый результативный матч на ‪#EURO2012 :) #Germany‬ 4:2 ‪#Greece‬ ‪#EURO2012‬ ‪#FanZoneKh‬  :)

4) "Наш хорёк-вещун Фред @fred_predictor правильно предсказывает и второй матч четвертьфинала ‪#EURO2012‬! ))) ‪#Germany‬ 4:2 ‪#Greece‬ МОЛОДЕЦ!"

5) "Играла красиво бундес-машина, и греков отважных всё же сломила! Отправились эллины с Евро домой, но с гордо поднятой головой! ))) ‪#EURO2012" 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(21.06.2012 23:08)
Сегодня, после однодневного перерыва, на Чемпионате Европы по футболу Евро-2012 стартовали четвертьфинальные матчи.

В Варшаве играли сборные команды Чехии и Португалии.

В 15.54 в Фан-зоне Харькова хорёк Фред, как всегда, сделал свой прогноз и уверенно выбрал победителя - сборную Португалии!

А теперь внимание! Несколько минут назад со счётом 1:0 матч закончился победой... Португалии!

Браво, Фред! Твой 25-й прогноз полностью сбывается!

И, как всегда, немножко моего Твиттера:

1) "ГОООООЛ!!! Португалия забивает!!! Криштиану Роналду!!! Пока ‪#Czech‬ 0:1 ‪#Portugal‬ ‪#EURO2012‬ ‪#Football‬ ‪#CzePor‬ в ‪#FanZoneKh‬ :))) "

2) "Португалия выигрывает у Чехии и выходит в полуфинал! ‪#Czech‬ 0:1 ‪#Portugal‬ А Фред @fred_predictor молодец! Угадал! :) https://pic.twitter.com/1wLcdM5f

3) "Роналду команду выводит вперёд, он гол забивает - ликует народ! А чехи сражались сегодня отважно... не повезло. Футбол - это классно! :)))" 8)
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
(20.06.2012 00:34)
Закончился 12-й день Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, а вместе с ним и групповой турнир. Впереди четвертьфиналы.

Несмотря на то, что хорёк Фред предсказал победу сборной Украины, и то, что вся страна увидела самоотверженную, бескомпромиссную игру наших ребят, переиграть англичан всё же не удалось. Победив Украину со счётом 1:0 сборная Англии продолжает своё выступление в четвертьфинале. 23-й прогноз Фреда не сбывается.

А вот 24-й прогноз был прямо в точку - громко хлопнув дверью, со счётом 2:0 Швеция выигрывает у Франции, и... покидает еврочемпионат.

Итак, в четвертьфиналах сыграют следующие пары команд:

1. Чехия - Португалия
2. Греция - Германия
3. Англия - Италия
4. Испания - Франция.

Мой Твиттер сегодня был как никогда печален:

- "@osedis Начался второй тайм, пока ничья - ‪#Ukraine‬ 0:0 ‪#England‬ А нам нужна только ПОБЕДА!!! ‪#EURO2012‬ FanZoneKh"

- "Уже открыт... Руни забивает нам гол... Ах, Руни, Руни..."

- "Был же гол, ретвитните, если вы видели тоже, что и я!!!"

- "Эх, как красиво и незаслуженно проиграла сборная Украины! Спасибо, ребята за фантастическое зрелище! ‪#Україна‬ ‪#Ukraine‬ ‪#Украина"

Вот так. Праздник футбола в Украине продолжается, но уже без сборной Украины... 8)
Ім'я Цитувати
Pages: 1 2 3 Next