Подготовка к EURO 2012 в Харькове идёт полным ходом

17 вересня 2011

Мы снова рады вас приветствовать, на нашем сайте, уважаемые читатели. Всё прошедшее лето Харьков активно готовился и продолжает готовиться к грандиозному событию, равному которому в истории нашего города ещё не было.

Меньше чем через девять месяцев, 9 июня 2012 года, в Харькове состоится один из первых финальных матчей группового этапа Чемпионата Европы по футболу EURO 2012.

Первая столица расцветает на наших глазах

Стадион Металлист уже полностью готов к проведению матчей международного уровня и совсем недавно сборная Украины, в рамках подготовки к ЕВРО-2012, провела на нём товарищеские встречи с ведущими сборными мира, такими как Швеция и Уругвай.


EURO2012_stadium_Metallist_Ukraine_Kharkiv

Также полностью готов к приёму гостей Международный аэропорт Харьков.

Город активно строит новые гостиницы и восстанавливает старые дороги. В Харькове совместно с польскими строителями создаются уникальные трамвайные переезды, разбиваются парки, скверы и зоны отдыха, массово ремонтируются фасады домов. Такого бума по наведению порядка наш Харьков не видел со времён Советского Союза.

Не обошла подготовка к Чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012 и нас. Клиника Стоматология Пальмира в Харькове находится всего лишь в восьмистах метрах от стадиона «Металлист» и, естественно, попала в километровую зону повышенной ответственности и контроля, как городских властей, так и представителей УЕФА.

Весь июль и август мы занимались капитальным ремонтом фасада и входа в клинику, также был проведён полный косметический ремонт всех кабинетов.

obnovljonnyj_fasad_stomatologii_palmira-kharkov

Тем временем, напротив нас, возле выходов из метро, на месте огромного пустыря на котором выгуливали собак и собирались сомнительные личности, создавалась парковая зона.

Пару дней назад я решил посмотреть, что же получилось на месте вытоптанной и замусоренной поляны, и был просто поражён увиденным! Вся территория парка аккуратно и грамотно разделена пешеходными дорожками, на которых уложена красивая тротуарная плитка, всюду новые скамейки и изящные фонари. Некогда тёмная и мрачная в вечернее время местность теперь с наступлением темноты превращается в сказочную территорию, залитую тёплым оранжевым светом.

Так как со мной всегда телефон с хорошей фотокамерой, то я решил сделать несколько снимков и показать эту красоту вам, многоуважаемые читатели.

zdes_ranshe_byl_pustyr

Здесь раньше был пустырь.


klumby_i_izumrudnaja_trava

А теперь клумбы и изумрудная трава.


na_vsekh_dorozhkakh_trotuarnaja_plitka_i_fonari

На всех дорожках тротуарная плитка и фонари.


pamjatnik_vosstaniju_1905_goda

Памятник Восстанию 1905 года, в честь которого была названа наша площадь.

Хочется выразить благодарность городским властям, меценатам и спонсорам, которые, несмотря на финансовый кризис и проблемы в экономике Украины, нашли силы и средства для того, чтобы превратить наш Харьков в европейский город, достойный проводить спортивные мероприятия самого высокого мирового уровня.

Благоустройство города продолжается, и клиника Стоматология Пальмира принимает активное участие в ремонте и облагораживании внутридомовой территории на площади Восстания.

Наш любимый Харьков расцветает прямо на глазах, а по итогам ежегодного конкурса «Населённый пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка», он поделил первое место со столицей Украины – Киевом.



Хотите жить хорошо и красиво? Тогда давайте все вместе поддерживать чистоту и порядок там, где живём!

До новых встреч.