Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

От редких, жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть седьмая.

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
От редких, жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть седьмая.

Часть седьмая. "Чудеса безметалловой керамики".
Прошло немного больше года, как я принял решение полностью пройти все этапы правильного восстановления зубного ряда. И вот мы на финишной прямой.

(06.01.2013 21:30)
Добрый день, Игорь!

Вас и клинику в целом тоже с праздниками.
А на моделях уже есть импланты, их будет делать тот же техник, одновременно с коронками и винирами?

Цитата
Олег пишет:

(06.01.2013 21:30)
Добрый день, Игорь!

Вас и клинику в целом тоже с праздниками.
А на моделях уже есть импланты, их будет делать тот же техник, одновременно с коронками и винирами?

(07.01.2013 20:11)
Спасибо, Олег!
Конечно, на моделях уже есть нижние "пятёрки" (Вы же не видите промежутков между 4 и 6 зубами). Они будут устанавливаться на имплантаты с помощью циркониевых абатментов. Коронки на имплантатах, как и все остальные, будут цельнокерамическими и предполагается их одновременное изготовление одним и тем же техником.
С Рождеством!

(19.01.2013 19:58)
Здравствуйте. Почему такой долгий процесс изготовления коронок и виниров? Вы окончили лечение 22 декабря, уже скоро месяц , а Ваши врачи что-то не спешат... Уже хочется посмотреть на результат!

Цитата
anna пишет:

(19.01.2013 19:58)
Здравствуйте. Почему такой долгий процесс изготовления коронок и виниров? Вы окончили лечение 22 декабря, уже скоро месяц , а Ваши врачи что-то не спешат... Уже хочется посмотреть на результат!

(19.01.2013 21:10)
Добрый вечер, Аня.
Тут от меня уже ничего не зависит. У моего ортопеда настолько плотная запись, что "вклиниться" практически невозможно, плюс были новогодние каникулы, плюс предстоит ещё коррекция десны на верхней челюсти. В четверг, 24 января в 17.00 я записан на приём к Максиму Логвинову. Что там будет делаться, вы узнаете на этой страничке дневника.8)

(14.02.2013 13:30)
Здравствуйте, Игорь! Ждала результата Вашего лечения для того чтобы обратиться в клинику для полного протезирования. Не думаю , что такая большая занятость у Ваших врачей чтобы за 2 месяца ничего еще не сделать директору... Что тогда с другими пациентами? Искренне ждала, но как то Ваш блог разочаровал. Про каппы Вы писали слишком много, пока не дошло дело до работы Ваших врачей. Расскажите объективно о работе врачей Вашей клиники. Мне как для пациента- это интереснее было бы читать...

Цитата
Светлана пишет:

Здравствуйте, Игорь! Ждала результата Вашего лечения для того чтобы обратиться в клинику для полного протезирования. Не думаю , что такая большая занятость у Ваших врачей чтобы за 2 месяца ничего еще не сделать директору... Что тогда с другими пациентами? Искренне ждала, но как то Ваш блог разочаровал. Про каппы Вы писали слишком много, пока не дошло дело до работы Ваших врачей. Расскажите объективно о работе врачей Вашей клиники. Мне как для пациента- это интереснее было бы читать...

(14.02.2013 18:18)
Добрый вечер, Светлана.
Я написал сегодня в дневнике про ситуацию, которая сложилась с моей десной. Врачи нашей клиники не делают свою работу "тяп-ляп" и на "скорую руку" для того, чтобы побыстрее сдать одного пациента и принять другого. Есть план лечения, который должен быть неукоснительно выполнен и, если для этого потребуется дополнительное время, то оно выделяется, а пациент об этом заранее информируется. Принцип работы нашей клиники - это высочайшее качество выполняемых работ. Это очень ценят наши постоянные пациенты.
Что касается моей голливудской улыбки, то результат работы команды наших специалистов рано, или поздно будет опубликован на страницах этого дневника.
Спасибо за комментарий. До свидания. 8)

P.S. Да, ещё забыл сказать - обратите, пожалуйста, внимание на название моего дневника: "От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента." Для обычных простых пациентов ортопедическое лечение занимает в 2-3 раза меньше времени, чем для сотрудников клиники. Сначала принимается больной по записи, а уже потом, если останется время, наш сотрудник. Даже директор не является исключением из правил. Так уж сложилось в клинике Стоматология Пальмира. Се ля ви (c'est la vie) - такова жизнь, как говорят французы. 8)

Цитата
IgorZ пишет:

Светлана пишет:

(14.02.2013 18:18)
Добрый вечер, Светлана.
Я написал сегодня в дневнике про ситуацию, которая сложилась с моей десной. Врачи нашей клиники не делают свою работу "тяп-ляп" и на "скорую руку" для того, чтобы побыстрее сдать одного пациента и принять другого. Есть план лечения, который должен быть неукоснительно выполнен и, если для этого потребуется дополнительное время, то оно выделяется, а пациент об этом заранее информируется. Принцип работы нашей клиники - это высочайшее качество выполняемых работ. Это очень ценят наши постоянные пациенты.
Что касается моей голливудской улыбки, то результат работы команды наших специалистов рано, или поздно будет опубликован на страницах этого дневника.
Спасибо за комментарий. До свидания.

P.S. Да, ещё забыл сказать - обратите, пожалуйста, внимание на название моего дневника: "От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента." Для обычных простых пациентов ортопедическое лечение занимает в 2-3 раза меньше времени, чем для сотрудников клиники. Сначала принимается больной по записи, а уже потом, если останется время, наш сотрудник. Даже директор не является исключением из правил. Так уж сложилось в клинике Стоматология Пальмира. Се ля ви (c'est la vie) - такова жизнь, как говорят французы.

(09.04.2013 16:48)
Сходите в обычную постсоветскую стоматологию, Светлана... smile  Там у врачей НЕбольшая занятость...

(23.02.2013 20:56)
Добрый день, Игорь!

У вас последние сообщения февральские, а месяц 01.

Цитата
Олег пишет:

(23.02.2013 20:56)
Добрый день, Игорь!

У вас последние сообщения февральские, а месяц 01.

Спасибо за подсказку, Олег. Совсем замотался, сейчас всё исправлю! 8)

(09.04.2013 16:53)
Игорь, а зачем ваши зубы покрыли временными пластмассовыми коронками? Извините за, может быть, тупой вопрос. ;/

Цитата
olgarussija пишет:

Игорь, а зачем ваши зубы покрыли временными пластмассовыми коронками? Извините за, может быть, тупой вопрос. ;/

(09.04.2013 20:40)
Добрый вечер, Ольга! И совсем у Вас не "тупой вопрос". Просто очень многие наши читатели не знают, что из зубов, которые подлежат протезированию металлокерамическими, или безметалловыми коронками, совсем не надо удалять нервы (по-научному - пульпу)! Зубы, отпрепарированные специальным образом (с уступом, который обеспечивает минимальное снятие тканей зуба), не депульпируются, а сразу в кресле стоматолога покрываются временными пластмассовыми коронками. Временные коронки герметично закрывают обработанные зубы, устраняют их чувствительность, дают возможность качественно пережевывать пищу, нормально разговаривать и улыбаться, полностью сохраняя эстетику и анатомию зубов. Людям не надо неделями страдать и ходить с оголёнными "пеньками", напоминая своей "улыбкой" Горлума из "Властелина Колец". Пациент к нам как пришёл с зубами, так после препаровки и ушёл с зубами. Качество временных пластмассовых коронок очень высокое и позволяет проводить подготовку зубов к постоянному протезированию (лечение кариеса, корневых каналов, установку культевых вкладок и т.д. и т.п.) без каких-либо временных ограничений. Но, повторюсь, самое главное - это то, что зубы после препаровки остаются ЖИВЫМИ! 8)

(28.05.2013 12:20)
Добрый день, Игорь! Посоветуйте, пожалуйста, я сейчас выравниваю зубы, у меня много пломб стоит, есть ещё пока не залеченный кариес. Я хочу после снятия активаторов отбелить зубы, как быть? Перед отбеливанием надо лечить все зубы, но после отбеливания придется всё переделывать...

Цитата
Лена пишет:

Добрый день, Игорь! Посоветуйте, пожалуйста, я сейчас выравниваю зубы, у меня много пломб стоит, есть ещё пока не залеченный кариес. Я хочу после снятия активаторов отбелить зубы, как быть? Перед отбеливанием надо лечить все зубы, но после отбеливания придется всё переделывать...

(28.05.2013 13:19)
Добрый день, Лена.
Алгоритм действий должен быть следующим:
1. Обязательно вылечить весь кариес.
2. Снять активаторы.
3. Отбелить зубы (важно знать, что пломбы не отбеливаются).
4. Через 10-14 дней, где необходимо, откорректировать цвет установленных пломб в соответствии с цветом отбелённых зубов.
Все эти нюансы необходимо заранее обговорить со своим стоматологом.
Более подробную информацию Вы можете получить прочитав мою статью "Отбеливание зубов, или красота требует жертв!"
Удачи! 8)

(01.06.2013 16:00)
Добрый день, Игорь!

А какой срок изготовления абатментов?
Что следующее будете делать?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить