Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

Отзывы, комментарии, предложения!

RSS

Уважаемые гости, коллеги, наши настоящие и будущие пациенты! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте "Стоматология Пальмира.

Здесь мы постараемся в максимально доступной форме рассказать Вам о нашей клинике, о всевозможных проблемах, связанных с лечением зубов, ответить на все Ваши вопросы и держать Вас в курсе последних новостей стоматологии.

Ждём Ваши отзывы, комментарии и предложения!

С уважением, руководство клиники Стоматология Пальмира, Харьков.

Уважаемые читатели, если наш сайт помог Вам узнать что-то новое и полезное для себя, оставьте, пожалуйста на него ссылку. Спасибо! :)

© источник palmyra.net.ua 

IgorZ_ua
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Ответы

(17.03.2012 00:43)
Доброй ночи, скажите пожалуйста, вы можете удалить ретинированый зуб мудрости + кисту под общим наркозом? Уж очень большой страх перед такой процедурой

Цитата
Виктор пишет:
(17.03.2012 00:43)
Доброй ночи, скажите пожалуйста, вы можете удалить ретинированый зуб мудрости + кисту под общим наркозом? Уж очень большой страх перед такой процедурой
(17.03.2012 01:0 8)
Здравствуйте, Виктор.
В рубрике "Вопрос-ответ" мы уже неоднократно отвечали, что в нашей клинике общий наркоз не применяется. Ретенированные зубы мудрости наш хирург виртуозно и быстро удаляет под местной анестезией с помощью пьезотома - специального ультразвукового хирургического аппарата. Ультразвук быстро, аккуратно и бескровно (как нож масло) разрезает кость и сам зуб на несколько частей, которые очень аккуратно вынимаются из челюсти. Заживление лунки, благодаря специальным костно-восстанавливающим препаратам, происходит быстро и почти безболезненно. Кстати, во время операции Вы можете посмотреть свой любимый фильм.
С уважением, Игорь Зубков.
8)

(24.03.2012 23:11)
Здравствуйте!.Скажите пожалуйся можно ли у вас поставить Саморегулирующие брекеты, и хотелось бы узнать ориентировочную цену..Спасибо!

Цитата
Александр пишет:
(24.03.2012 23:11)
Здравствуйте!.Скажите пожалуйся можно ли у вас поставить Саморегулирующие брекеты, и хотелось бы узнать ориентировочную цену..Спасибо!
(24.03.2012 23:21)
Добрый вечер, Александр.
Конечно можно. Например, самолигирующуюся брекет-систему Damon. Более подробно о ней написано здесь: https://palmyra.net.ua/faq/breket-sistema-damon/
На странице "Наши цены" указана стоимость брекет-системы "Damon 3(эстет)" за одну челюсть. На сегодня она составляет 6500,00 грн. Оплата осуществляется в рассрочку - 50% сразу, 50% - равными частями в течение всего курса лечения. Приходите на консультацию.
8)

(29.03.2012 20:55)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне удаляли зуб и зацепили передний верхний зуб,откололся небольшой кусочек эмали, его не слишком то заметно, но все же хотелось бы реставрировать, я уже обращалась в некоторые клиники и мне сказали, чтоб отреставрировать этот зуб, его нужно сточить на 1/3, иначе композитный материал держаться не будет, но не хотелось бы из-за такого маленького кусочка зуб портить, скажите пожалуйста чем вы можете мне помочь и сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответ!

Цитата
Юлия пишет:
(29.03.2012 20:55)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне удаляли зуб и зацепили передний верхний зуб,откололся небольшой кусочек эмали, его не слишком то заметно, но все же хотелось бы реставрировать, я уже обращалась в некоторые клиники и мне сказали, чтоб отреставрировать этот зуб, его нужно сточить на 1/3, иначе композитный материал держаться не будет, но не хотелось бы из-за такого маленького кусочка зуб портить, скажите пожалуйста чем вы можете мне помочь и сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответ!
(29.03.2012 21:15)
Юля, добрый вечер.
Если всё обстоит так, как Вы написали, то не надо ничего стачивать. При правильном подборе и правильной фиксации композита светового отверждения, реставрация, как режущего края, так и различных поверхностей зуба остаётся целой многие годы. Я Вам советую записаться на консультационный приём к нашим стоматологам-терапевтам, чтобы развеять все возникшие сомнения.
Стоимость художественной реставрации зуба указана на странице "Наши цены https://palmyra.net.ua/cena_nashy_ceny_stoimost_uslug_stomatologija_palmyra_kharkov/esteticheskaja_stomatology_ceny.php
Спасибо за вопрос.
С уважением, Игорь Зубков. 8)

(01.04.2012 14:33)
Здравствуйте! Хочу поставить брекеты, но еще не знаю какие. Скажите, пожалуйста, какие лучше: металические или керамические...Какие у них преимущества и недостатки? Спасибо!

Цитата
Яна пишет:
(01.04.2012 14:33)
Здравствуйте! Хочу поставить брекеты, но еще не знаю какие. Скажите, пожалуйста, какие лучше: металические или керамические...Какие у них преимущества и недостатки? Спасибо!
(01.04.2012 18:10)
Яна, добрый вечер.
Всё будет зависеть от того, какая исходная ситуация у Вас во рту, какие у Вас требования к эстетическому виду брекетов (видимые яркие, или почти невидимые полупрозрачные, или совпадающие с цветом зубов), немаловажную роль играет и финансовая сторона. Исходя из нашего опыта, около 80% пациентам мы устанавливаем самолигирующиеся брекет-системы типа Дэймон. Почитать о них можно здесь https://palmyra.net.ua/faq/breket-sistema-damon/ Более подробную информацию Вам расскажет на консультационном приёме наш ортодонт - Елена Юрьевна Храпач.
До встречи. 8)

(04.04.2012 19:00)
Добрый вечер,скажите пожалуйста,у вас возможно лечение кариеса без препарирования с помощью препарата icon?

Цитата
Юлия пишет:
(04.04.2012 19:00)
Добрый вечер,скажите пожалуйста,у вас возможно лечение кариеса без препарирования с помощью препарата icon?
(04.04.2012 20:3 8)
Добрый вечер, Юлия.
Нет, в нашей клинике мы не применяем ICON из-за плохого соотношения цена-качество. По словам коллег-стоматологов из других клиник, этот препарат эффективен для устранения кариеса в стадии пятна в пределах зубной эмали (кариес вылечивается, но цвет пятна может иногда отличаться от цвета зуба). Если кариес средний и глубокий, то всегда остаются желтоватые пятна, и пациенту, заплатившему немалые деньги, трудно объяснить после лечения, почему зуб выглядит неэстетично и нет косметического эффекта.
Для лечения кариеса беспрепаровочным методом мы используем другие препараты, после применения которых поражённый кариесом дентин удаляется и устанавливается стеклоиономерная, или композитная пломба, соответствующая цвету зуба.
До свидания.

P.S. Юлия, хочу выразить благодарность за Ваш очень интересный вопрос. Несмотря на высокую стоимость препарата ICON и двоякое мнение наших коллег об его эффективности, я принял решение приобрести ICON и провести испытания в нашей клинике. Результат обещаю опубликовать на нашем сайте в разделе "Наши новости".
С уважением, Игорь Зубков.

Статья о материале ICON опубликована 30.04.2012 https://palmyra.net.ua/article/icon-aykon-mikroinvazivnoe-lechenie-kariesa-bespreparovochnym-sposobom/

(22.04.2012 14:20)
Скажите пожалуйста, у меня половину зубов во рту неживые,но в силу неровности зубов хочется поставить брекеты.Будет ли от них толк вообще,смогут они посунуть неживые зубы и сделать улыбку нормальной?Слышала,что только живые зубы поддаются брекетам...

Цитата
Алена пишет:
(22.04.2012 14:20)
Скажите пожалуйста, у меня половину зубов во рту неживые,но в силу неровности зубов хочется поставить брекеты.Будет ли от них толк вообще,смогут они посунуть неживые зубы и сделать улыбку нормальной?Слышала,что только живые зубы поддаются брекетам...
(22.04.2012 22:11)
Алёна, добрый вечер.
Брекет-система одинаково передвигает, как живые, так и неживые (депульпированные) зубы. Единственное, что после анализа панорамного рентгеновского снимка, врач стоматолог-ортодонт может назначить перелечивание каналов корня зуба, если они не полностью запломбированы, или на их верхушках (апексах) есть гранулёмы (кистогранулёмы).
До свидания.
8)

(11.05.2012 13:2 8)
Добрый день.У меня сломался зуб 2 слева.сделали снимок-сказали что на корне гранулема.что лучше сделать:восстановить его с помощью штифта или удалить и сделать имплантант.Сколько по времени займет та или другая процедура??Подскажите пожалуйста,буду ждать ответ.заранее спасибо.

Цитата
Екатерина пишет:
(11.05.2012 13:2
Добрый день.У меня сломался зуб 2 слева.сделали снимок-сказали что на корне гранулема.что лучше сделать:восстановить его с помощью штифта или удалить и сделать имплантант.Сколько по времени займет та или другая процедура??Подскажите пожалуйста,буду ждать ответ.заранее спасибо.
(12.05.2012 19:52)
Добрый вечер, Екатерина.
Гранулёма - это ещё не повод для удаления зуба. Если есть хоть малейшая возможность сохранить зуб, то за него надо бороться. Варианты лечения зависят от размера гранулёмы и от того, как протекает процесс (нет ли обострения). Если она небольшая, то возможно консервативное лечение кальцийсодержащими препаратами. Если же гранулёма увеличилась до размеров кистогранулёмы, то и в этом случае можно избежать удаления зуба, проведя операцию цистэктомии с резекцией верхушки корня. Подробно об этом мы писали в рубрике "Вопрос-Ответ": https://palmyra.net.ua/faq/lechenie-kisty/ После ликвидации гранулёмы, или кистогранулёмы зуб можно восстановить с помощью стекловолоконного штифта и композита светового отверждения, или же с помощью культевой вкладки и цельнокерамической (металлокерамической) коронки. Об этом также на нашем сайте есть подробный материал здесь: https://palmyra.net.ua/faq/protezirovanie-zubov-shtifty-i-metallokeramicheskie-koronki/ Лечение и восстановление зуба в этих случаях может составить от пары недель до нескольких месяцев.
Если сломанный зуб по объективным показаниям всё же подлежит удалению, то в этом случае мы рекомендуем осуществить имплантацию: https://palmyra.net.ua/faq/implantatsiya-pri-otsutstvii-neskolkikh-zubov/ Имплантация зуба может проводиться как одномоментно (сразу после удаления в лунку устанавливается имплантат), так и после заживления раны (предпочтительно для случаев, подобных Вашему, когда на верхушке корня имеется воспалительный процесс). После интеграции имплантата в кость (три месяца для нижней челюсти и шесть - для верхней) на него устанавливается постоянная коронка (металлокерамическая, или безметалловая - по Вашему выбору).
Как видим, эти два варианта лечения и восстановления зуба предусматривают довольно длительный период времени.
Ознакомится с ценами на основные виды стоматологических услуг нашей клиники можно в разделе "Наши цены": https://palmyra.net.ua/cena_nashy_ceny_stoimost_uslug_stomatologija_palmyra_kharkov/
Спасибо за вопрос и до свидания.
8)

(14.05.2012 14:32)
Здравствуйте! После снятия брекетов немного искривились зубы на верхней челюсти (появились небольшие "клыки" ;) , хотелось бы сделать их идеально ровными уже без помощи брекетов. Возможно ли это? Слышала, что есть вариант немного сточить выпирающий зуб и сделать реставрацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить