Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть вторая.

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть вторая.

Часть вторая. "Ортодонтическое лечение с помощью элайнеров. Начало".
Здравствуйте, мои уважаемые читатели.

Я очень рад, что вы смогли уделить минутку своего драгоценного времени, чтобы прочитать продолжение истории о том, что мне уже пришлось и ещё придётся пережить и преодолеть на тернистом пути к голливудской улыбке.

(19.12.2011 00:19)
Класс!

Цитата
Людмила пишет:

(19.12.2011 00:19)
Класс!
(19.12.2011 00:30)
Класс, то класс... Но сегодня в 11 утра начнётся "экзекуция" по установке активаторов. Представитель ОртоСнэпа сказала, что первые дни ношения элайнеров будет больно. Как всё сделают, сразу напишу в дневник: впечатления, ощущения, больно, или нет...  8)

(20.12.2011 07:26)
Красота требует жертв.

Цитата
Людмила пишет:

(20.12.2011 07:26)
Красота требует жертв.
(20.12.2011 11:44)
Это не очень большие жертвы. Я начинаю потихоньку привыкать к новым условиям своей жизни и это вселяет здоровый оптимизм!  8)

(28.12.2011 08:17)
Ой, чего-то даже страшновато!

Цитата
Валентина пишет:

(28.12.2011 08:17)
Ой, чего-то даже страшновато!
(28.12.2011 12:13)
Если честно, то мне тоже вначале было страшно. Но уже прошло 9 дней и все страхи улетучились. Следующий комплект капп решили одеть на 4 дня раньше - 29 декабря. Завтра напишу про новые ощущения!  8)

(10.01.2012 14:58)
Здравствуйте, Игорь! Мы с Вами товарищи по ношению элайнеров:) в конце декабря тоже начала носить. Ощущения точно такие же как и у Вас. Вчера вот устанавливали активаторы на верхнюю челюсть. Еле-еле потом их дома сняла, сломав все ногти и не без помощи близких. Так что сегодня пришлось идти ко врачу. Немного уменьшили активаторы и сейчас вроде попроще.
С прошедшими Вас праздниками! Желаю голливудской улыбки! ;)

Цитата
Ксения пишет:

(10.01.2012 14:58)
Здравствуйте, Игорь! Мы с Вами товарищи по ношению элайнеров  в конце декабря тоже начала носить. Ощущения точно такие же как и у Вас. Вчера вот устанавливали активаторы на верхнюю челюсть. Еле-еле потом их дома сняла, сломав все ногти и не без помощи близких. Так что сегодня пришлось идти ко врачу. Немного уменьшили активаторы и сейчас вроде попроще.
С прошедшими Вас праздниками! Желаю голливудской улыбки!  

(10.01.2012 15:11)
Добрый день, Ксения!
Спасибо за поддержку и поздравления с праздниками!
А почему Вам активаторы поставили с такой задержкой? Насколько мне известно их устанавливают сразу с помощью специальной матрицы и только потом надевают элайнеры.
Поделюсь маленькой хитростью - каппы легче всего снимать подцепив указательным пальцем правой руки их самый дальний левый край с внутренней (язычной) стороны. Ноготь на этом пальце придётся подстричь, вот так. Но это если Вы - правша, у левшей - всё наоборот! Удачи Вам, пишите о новостях и новых ощущениях! 8)

(10.01.2012 16:04)
Мне ставили в самые последние дни декабря. Сказали, что пока надо привыкнуть и активаторы могут подождать. Да и пока тут Новогодние праздники были - некогда ставить, у всех выходные. В принципе, хорошо, что не сразу активаторы сделали, иначе я бы сошла с ума, поскольку первые дни была жуткая ноющая боль.
Спасибо за подсказку! Попробую.Но вчера было вееесело. Думала, не сниму их.
Мне кажется, они действительно лучше брекетов. Как с эстетической точки зрения, так и с практической. А не подскажите, намного ли дороже лечение элайнерами? (чем брекетами)
Кстати, у меня тоже отсутствуют зубы на верхней челюсти - двоечки. Придется расширять место под импланты на этих местах.
Не подскажите, есть ли еще блоги в интернете, где люди делятся своим опытом ношения элайнеров? или форумы какие-то? :)

Цитата
Ксения пишет:

(10.01.2012 16:04)
Мне ставили в самые последние дни декабря. Сказали, что пока надо привыкнуть и активаторы могут подождать. Да и пока тут Новогодние праздники были - некогда ставить, у всех выходные. В принципе, хорошо, что не сразу активаторы сделали, иначе я бы сошла с ума, поскольку первые дни была жуткая ноющая боль.
Спасибо за подсказку! Попробую.Но вчера было вееесело. Думала, не сниму их.
Мне кажется, они действительно лучше брекетов. Как с эстетической точки зрения, так и с практической. А не подскажите, намного ли дороже лечение элайнерами? (чем брекетами)
Кстати, у меня тоже отсутствуют зубы на верхней челюсти - двоечки. Придется расширять место под импланты на этих местах.
Не подскажите, есть ли еще блоги в интернете, где люди делятся своим опытом ношения элайнеров? или форумы какие-то?  

(10.01.2012 16:15)
Насчёт блогов и форумов не знаю, если есть желание, то их можно поискать в Гугле, или Яндексе по ключевым словам "элайнеры" и "прозрачные каппы".
А вот ортодонтическое лечение с помощью элайнеров почти в два раза дороже, но и в два раза быстрее аналогичного лечения с помощью брекет-системы. 8)

(18.01.2012 11:34)
Не знаю, как кому, в видео просто бомба! Я люблю разные такие подробности. Да, с зубами можно творить чудеса, главное иметь лишних пару штук баксов и проблем нет  :) . Интересно, что правятся все зубы, а не только те, которые визуально кажутся неправильными. Так, что решившись исправить один зуб, надо понимать, что одним дело не обойдется. Я, наверное, ожидаю результата с большим нетерпением, чем вы, Игорь. Очень хочется увидеть итог всего лечения.
Большое спасибо за такие подробности. Вы без комплексов :) Удачи

Цитата
olgarussija пишет:

(18.01.2012 11:34)
Не знаю, как кому, в видео просто бомба! Я люблю разные такие подробности. Да, с зубами можно творить чудеса, главное иметь лишних пару штук баксов и проблем нет . Интересно, что правятся все зубы, а не только те, которые визуально кажутся неправильными. Так, что решившись исправить один зуб, надо понимать, что одним дело не обойдется. Я, наверное, ожидаю результата с большим нетерпением, чем вы, Игорь. Очень хочется увидеть итог всего лечения.
Большое спасибо за такие подробности. Вы без комплексов :) Удачи
(18.01.2012 11:44)
Спасибо за поддержку, Оля!
У меня назад дороги нет, только вперёд, и только с песней! С Вашей поддержкой и чудесами современной стоматологии я верю, что всё получится!  8)

(21.01.2012 14:35)
Добрый день, Игорь! Вы все пишите, пишите... Я думаю, уже есть и визуальные изменения...На фото хотелось бы посмотреть. Я имею ввиду на фото Вашей улыбки :). ...или так зубы ноют, что и улыбаться не хочется? :)

Цитата
Ольга пишет:

(21.01.2012 14:35)
Добрый день, Игорь! Вы все пишите, пишите... Я думаю, уже есть и визуальные изменения...На фото хотелось бы посмотреть. Я имею ввиду на фото Вашей улыбки  . ...или так зубы ноют, что и улыбаться не хочется?  

(21.01.2012 18:46)
Добрый вечер, Ольга.
Прошёл уже месяц, а визуальных изменений пока не заметно. Как только я увижу, что что-то поменялось, то сразу же загружу фото в свой дневник. А зубы ноют только в первые два дня после смены элайнеров, потом - всё нормально и относительно комфортно... 8)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить