Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

От редких, жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть шестая.

Страницы: 1
Ответить
RSS
От редких, жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть шестая.

Часть шестая. "За несколько шагов до исполнения мечты".

Доброго времени суток, многоуважаемые читатели!

Я снова рад приветствовать Вас на сайте Стоматология Пальмира.

(01.11.2012 05:36)
Игорь, спасибо Вам огромное за Ваш практический опыт! Отзывов об элайнерах в инете крайне мало, только Вы снабжаете нас ценной информацией и дарите надежду и веру, что это реальная возможность для многих исправить прикус без ужасных брекетов. Всегда внимательно читаю Ваши новости. Спасибо!

Цитата
Анна Шабалина пишет:

(01.11.2012 05:36)
Игорь, спасибо Вам огромное за Ваш практический опыт! Отзывов об элайнерах в инете крайне мало, только Вы снабжаете нас ценной информацией и дарите надежду и веру, что это реальная возможность для многих исправить прикус без ужасных брекетов. Всегда внимательно читаю Ваши новости. Спасибо!
(01.11.2012 19:12)
Да не за что, Аня. Это Вам спасибо, что находите свободную минутку в этой суматошной жизни, чтобы прочитать мои заметки.

(23.11.2012 17:06)
Игорь, добрый день! с интересом читаю ваш дневник, так как сама прохожу лечение капами ортоснеп. Я так поняла, вы часто самостоятельно их меняли. Я тоже:) так как мой врач очень далеко от моего проживания. Сегодня не смогла надеть 11-й капу на нижнюю челюсть, а врач в отъезде, связаться не могу. Да, почти паника, психую:) Я думаю, я такая не первая, у кого не надевается! Что советует ОртоСнеп? И какое ваше мнение, как действовать?

Цитата
Мила пишет:

(23.11.2012 17:06)
Игорь, добрый день! с интересом читаю ваш дневник, так как сама прохожу лечение капами ортоснеп. Я так поняла, вы часто самостоятельно их меняли. Я тоже  так как мой врач очень далеко от моего проживания. Сегодня не смогла надеть 11-й капу на нижнюю челюсть, а врач в отъезде, связаться не могу. Да, почти паника, психую  Я думаю, я такая не первая, у кого не надевается! Что советует ОртоСнеп? И какое ваше мнение, как действовать?

(23.11.2012 18:46)
Добрый вечер, Мила.
Главное - не паниковать. У меня тоже несколько раз такое случалось. Посмотрите внимательно на каппу, скорее всего, у неё в каких-то местах края загнулись вовнутрь. В таком положении каппу надеть невозможно. Возьмите какой-нибудь металлический предмет типа ножниц, перочинного ножика, пилочки для ногтей и плавно и аккуратно отожмите края каппы обратно на своё место (я это делал с помощью хирургического многоразового скальпеля). После этого очень медленно повторите попытку. Если каппа садится не полностью, то её можно слегка подогреть в горячей воде. Плавно придавливайте элайнер пальцами в направлении от коренных зубов к центральным и у вас всё должно получиться. Напишите, какой будет результат. 8)

(28.11.2012 20:16)
Добрый вечер, Игорь! Поздравляю Вас!
Скажите, пожалуйста, про прикус. Вы пишите:..."Повысилась высота прикуса, но зубы полноценно смыкаются только на семёрках (вторых молярах) – все остальные находятся в подвешенном состоянии. Это говорит о том, что в ходе лечения мы не получили правильной и полноценной окклюзии". Как вы будете решать эту проблему? У меня аналогичная ситуация, зубы смыкаются только на восьмёрках(?)(на самых крайних зубах), не представляю что с этим делать, ведь лечение каппами их не затрагивает вовсе. Что скажете?

Цитата
Алёна пишет:

(28.11.2012 20:16)
Добрый вечер, Игорь! Поздравляю Вас!
Скажите, пожалуйста, про прикус. Вы пишите:..."Повысилась высота прикуса, но зубы полноценно смыкаются только на семёрках (вторых молярах) – все остальные находятся в подвешенном состоянии. Это говорит о том, что в ходе лечения мы не получили правильной и полноценной окклюзии". Как вы будете решать эту проблему? У меня аналогичная ситуация, зубы смыкаются только на восьмёрках(?)(на самых крайних зубах), не представляю что с этим делать, ведь лечение каппами их не затрагивает вовсе. Что скажете?

(29.11.2012 13:16)
Добрый день, Алёна. Спасибо!
У меня ситуация немного проще в том, что мы Максимом Логвиновым (ортопедом Стоматологии Пальмира) перед началом ортодонтического лечения элайнерами чётко знали, что в итоге все без исключения зубы будут покрыты керамическими винирами и коронками из безметалловой керамики. Используя при протезировании лицевую дугу и артикулятор, мы создадим правильную высоту, симметрию и наклон зубов, и, соответственно, получим правильный прикус и полноценную окклюзию.
Что касается Вашей ситуации, то посоветуйтесь со своими лечащими врачами - ортодонтом и ортопедом. Они должны знать дальнейший ход лечения, или, по крайней мере, спланировать его.
Пишите, если что будет непонятно. Помогу, чем смогу. 8)

(08.12.2012 10:45)
Добрый день, Игорь! Я Вам задавала предыдущий вопрос, про прикус. Я относила курс капп (19 штук), но пришлось продолжить лечение, т.к. некоторые зубы стоят не ровно. Когда я пришла на снятие слепков для следующих капп, спросила врача, что делать с прикусом? Она ответила, что когда я отношу второй кейс капп, и буду носить ретейнеры зубы упадут, есть такое понятие "упадут", они ведь подвижные. Я не представляю как это возможно, да и не хочу ждать, когда они там "упадут" это больно и очень не удобно, Посоветуйте, пожалуйста, должно же быть какое-то решение проблемы. Спасибо!

Цитата
Алёна пишет:

(08.12.2012 10:45)
Добрый день, Игорь! Я Вам задавала предыдущий вопрос, про прикус. Я относила курс капп (19 штук), но пришлось продолжить лечение, т.к. некоторые зубы стоят не ровно. Когда я пришла на снятие слепков для следующих капп, спросила врача, что делать с прикусом? Она ответила, что когда я отношу второй кейс капп, и буду носить ретейнеры зубы упадут, есть такое понятие "упадут", они ведь подвижные. Я не представляю как это возможно, да и не хочу ждать, когда они там "упадут" это больно и очень не удобно, Посоветуйте, пожалуйста, должно же быть какое-то решение проблемы. Спасибо!

(08.12.2012 15:08)
Алёна, добрый день.
Не волнуйтесь. Пока продолжается курс ортодонтического лечения с помощью элайнеров ничего предпринимать не надо. Пусть доктор ничего не выдумывает. Ваши зубы потом никуда не "упадут" и побаливать они будут всего несколько часов после очередной смены капп. Если после окончания лечения зубной ряд станет ровным, а прикус останется всё же не до конца правильным, то его можно довести до нормы с помощью эластопозиционера - общей силиконовой каппы на верхнюю и нижнюю челюсть. Пишите, как решится Ваша ситуация. 8)

(08.12.2012 11:38)
Добрый день, Игорь! Вот и мое долгое лечение должно было закончиться на 28 капе, но... Результат, конечно, есть, но он, так сказать, "недорезультат": тут не дошли, там недоподвинулись. Моего врача не удовлетворило как смыкаются мои зубки, мы сняли слепки и заказали новые капы. Вот так, годом все не ограничилось, к сожалению. Но, делать нечего, будем продолжать... У меня тоже к концу лечения камень на зубах стал образовываться сильнее, хотя сначала было как раз наоборот, даже показалось, что из-за капп и частой чистки эту проблему удалось решить. Спасибо про подробное описание процесса снятия активаторов :-) меня ооооочень волнует этот вопрос :-)

Цитата
Natalia пишет:

(08.12.2012 11:38)
Добрый день, Игорь! Вот и мое долгое лечение должно было закончиться на 28 капе, но... Результат, конечно, есть, но он, так сказать, "недорезультат": тут не дошли, там недоподвинулись. Моего врача не удовлетворило как смыкаются мои зубки, мы сняли слепки и заказали новые капы. Вот так, годом все не ограничилось, к сожалению. Но, делать нечего, будем продолжать... У меня тоже к концу лечения камень на зубах стал образовываться сильнее, хотя сначала было как раз наоборот, даже показалось, что из-за капп и частой чистки эту проблему удалось решить. Спасибо про подробное описание процесса снятия активаторов   меня ооооочень волнует этот вопрос  

(08.12.2012 17:21)
Добрый вечер, Наташа!
Если бы не протезирование, то мой ортодонт тоже бы продолжила лечение, снова сделав дозаказ капп. Я сделал вывод, что выровнять зубы элайнерами быстрее, чем брекетами не получится. Элайнеры удобнее - это да, но брекет-система работает более четко и прогнозируемо. Тут пациент и доктор должны ясно понимать, что они хотят получить в результате лечения. Насчет снятия активаторов не переживайте, я же обещал, что это довольно простая процедура, после которой совершенно не остаётся следов фотополимерного материала. 8)

(05.01.2013 20:00)
Поздравляю Вас с окончанием ортодонтического этапа! Классно, что удалось! Интересно было следить! Читатели дневника ждут продолжения, но что-то Ваши врачи не торопятся ... поторопите их там, и показывайте долгожданный результат! Ждем!

Цитата
Анна пишет:

(05.01.2013 20:00)
Поздравляю Вас с окончанием ортодонтического этапа! Классно, что удалось! Интересно было следить! Читатели дневника ждут продолжения, но что-то Ваши врачи не торопятся ... поторопите их там, и показывайте долгожданный результат! Ждем!

(05.01.2013 21:02)
Спасибо, Аня! Приключения продолжаются!
Читайте новую, седьмую страничку моего онлайн дневника "Чудеса безметалловой керамики"

(26.09.2013 14:28)
Читаем седьмую: "Здравствуй, голливудская улыбка! Живой онлайн дневник Игоря Зубкова" - заключительную часть моего дневника!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить