Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть пятая.

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть пятая.

Часть пятая. "Не спеши, а то успеешь, или, здравствуйте, мои новые элайнеры".

Добрый вечер, мои уважаемые читатели.

Вот уже восемь месяцев идёт повествование о том, как я решил сделать себе голливудскую улыбку.

За это время мой дневник успело прочитать более 12000 человек, а это очень много!

(03.08.2012 13:13)
Добрый день, Игорь!
У меня есть предположение, что отправку кап в преть будут делить на две части не из-за моделирования, а из-за особенности материала, что он теряет свои свойства и его наперед делать не стоит.

Цитата
Олег пишет:

(03.08.2012 13:13)
Добрый день, Игорь!
У меня есть предположение, что отправку кап в преть будут делить на две части не из-за моделирования, а из-за особенности материала, что он теряет свои свойства и его наперед делать не стоит.

(03.08.2012 22:07)
Добрый вечер, Олег.
Всё может быть. Мне интересно узнать мнение представителей компании ОртоСнэп по этому поводу. И что делать пациентам в таких форс-мажорных ситуациях? 8)

(11.08.2012 07:03)
Главное: не паниковать, Игорь Алексеевич.
А у ваших стоматологов очень незавидный пациент: ошибаться нельзя, а то уволят. ) Успехов Вам

Цитата
Хитрый пишет:

(11.08.2012 07:03)
Главное: не паниковать, Игорь Алексеевич.
А у ваших стоматологов очень незавидный пациент: ошибаться нельзя, а то уволят. ) Успехов Вам

(11.08.2012 15:02)
Пациент, действительно, непростой... А вот увольнять никто никого не собирается. Мои стоматологи практически не ошибаются. Да и известная пословица гласит, что не ошибается лишь тот, кто не работает. 8)

(12.08.2012 13:32)
Здравствуйте, Игорь! Читаю Ваш дневник с первого дня, спасибо Вам за Ваш труд, очень много полезной информации. У меня возник к Вам вопрос: я понимаю, что Вам на зубы в дальнейшем будут ставить коронки и поэтому шлифовка эмали зуба при снятии активаторов Вас не беспокоит, скажите, пожалуйста, с точки зрения не пациента, а стоматолога, будет ли это вредно для здоровых зубов?!

Цитата
Мария пишет:

(12.08.2012 13:32)
Здравствуйте, Игорь! Читаю Ваш дневник с первого дня, спасибо Вам за Ваш труд, очень много полезной информации. У меня возник к Вам вопрос: я понимаю, что Вам на зубы в дальнейшем будут ставить коронки и поэтому шлифовка эмали зуба при снятии активаторов Вас не беспокоит, скажите, пожалуйста, с точки зрения не пациента, а стоматолога, будет ли это вредно для здоровых зубов?!

(12.08.2012 19:31)
Добрый вечер, Мария!
Спасибо, что читаете мой дневник. Эмаль зуба при снятии активаторов не подвергается воздействию стоматолога. Сошлифовывается только композитный материал из которого были сделаны активаторы. После их снятия я заметил небольшое отличие в цвете - места, где они находились были чуть-чуть темнее, но это видно, если очень тщательно присматриваться. Терапевты утверждают, что после нескольких чисток зубов разница в цвете пропадает.
Самый большой "вред" наносится эмали зуба перед установкой активаторов, когда стоматолог для удаления органического смазанного слоя наносит травильный гель (etching gel) на участок зуба, где будет установлен активатор. Но и это ненадолго, через определённое время поверхностная структура зуба благодаря дентинным канальцам снова приходит в норму.8)

(14.08.2012 04:29)
Здравствуйте, Игорь! Очень Вы меня порадовали описанием процесса снятия активаторов, спасибо большое biggrin А у меня уже следующий вопрос. За две недели ношения каппы практически приходят в негодность: стираются, трескаются, появляется налет, который не удалятся даже перекисью. Соглашусь с Вами, что каппа теряет свои свойства, становясь более хрупкой. Так как можно проносить пару капп в виде ретейнеров (пусть даже только ночью) в течение целого года??? А если они сломаются, сделают ли бесплатно новую пару? А пока ждешь новый ретейнер, зубы опять в обратный путь не соберутся? %)

Цитата
Natalia пишет:

(14.08.2012 04:29)
Здравствуйте, Игорь! Очень Вы меня порадовали описанием процесса снятия активаторов, спасибо большое biggrin А у меня уже следующий вопрос. За две недели ношения каппы практически приходят в негодность: стираются, трескаются, появляется налет, который не удалятся даже перекисью. Соглашусь с Вами, что каппа теряет свои свойства, становясь более хрупкой. Так как можно проносить пару капп в виде ретейнеров (пусть даже только ночью) в течение целого года??? А если они сломаются, сделают ли бесплатно новую пару? А пока ждешь новый ретейнер, зубы опять в обратный путь не соберутся? %)

(14.08.2012 14:28)
Добрый день, Наташа!
Да, элайнеры, к сожалению, со временем изнашиваются. Хватит ли последних капп для использования в качестве ретейнеров на целый год, я сказать пока не могу, так как ещё сам этого не пробовал. Те три недели, что я провёл без дневного ношения капп, подробно описаны в моём дневнике.
Исходя из полученного опыта, могу дать следующие рекомендации. В случае поломки каппы, чтобы сохранить достигнутый результат и не допустить возврата зубов на старое место необходимо:
1. Немедленно перейти на ношение элайнера из предыдущего трея.
2. Сообщить о случившемся своему ортодонту, который должен сразу сделать оттиски и заказать (надеюсь, что бесплатно) новые каппы-ретейнеры в компании ОртоСнэп.
3. Если по каким-либо причинам компания ОртоСнэп откажется сделать новые ретейнеры, то их всегда можно будет изготовить (естественно, уже за плату) в любой местной зуботехнической лаборатории. Это под силу нашим техникам.
Вот в принципе и всё. Надеюсь, что Ваши элайнеры не поломаются и исправно прослужат весь положенный им срок. 8)

(21.08.2012 21:48)
Добрый день, Игорь!

Вы смогли сделать себе отпуск?

Цитата
Олег пишет:

(21.08.2012 21:48)
Добрый день, Игорь!

Вы смогли сделать себе отпуск?

(21.08.2012 21:54)
Добрый вечер, Олег.
Нет в отпуске я ещё не был, планирую на конец сентября - начало октября... А там, как получится! 8)

(29.08.2012 09:46)
Здравствуйте, Игорь! А у меня опять вопрос на засыпку :-) Открыла 20-ю пару, и оказалось, что она выполнена совершенно из другого материала! Пластик тоненький и очень-очень мягкий. Наделись капы совершенно легко и через два дня уже начали просто слетать с зубов. А следующая, 21-я пара - опять из такого же прочного пластика. Мой стоматолог в отпуске, спросить не у кого, написала вопрос на оф. сайте - не ответили. Если данная пара ничего не корректирует - зачем тратить на нее целых 2 недели? ^_^

Цитата
Natalia пишет:

Здравствуйте, Игорь! А у меня опять вопрос на засыпку   Открыла 20-ю пару, и оказалось, что она выполнена совершенно из другого материала! Пластик тоненький и очень-очень мягкий. Наделись капы совершенно легко и через два дня уже начали просто слетать с зубов. А следующая, 21-я пара - опять из такого же прочного пластика. Мой стоматолог в отпуске, спросить не у кого, написала вопрос на оф. сайте - не ответили. Если данная пара ничего не корректирует - зачем тратить на нее целых 2 недели? ^_^

(29.08.2012 15:08)
Добрый день, Натали!
Если каппы не держатся на зубах, то нет никакого смысла носить их дальше. Смело переходите к следующей паре элайнеров. Интересно, что это у Вас было - банальный брак, или так задумано планом лечения? Меня также интересует сколько всего пар элайнеров у Вас изготовлено и говорили ли Вам что-нибудь о промежуточной коррекции? Т.е надо ли делать новые слепки и делать коррекционные каппы, или нет? В моём случае после основного курса изготовили три дополнительные корректирующие пары элайнеров, из которых в данный момент я ношу вторую пару.

Цитата
IgorZ пишет:

Цитата
Natalia пишет:

Здравствуйте, Игорь! А у меня опять вопрос на засыпку   Открыла 20-ю пару, и оказалось, что она выполнена совершенно из другого материала! Пластик тоненький и очень-очень мягкий. Наделись капы совершенно легко и через два дня уже начали просто слетать с зубов. А следующая, 21-я пара - опять из такого же прочного пластика. Мой стоматолог в отпуске, спросить не у кого, написала вопрос на оф. сайте - не ответили. Если данная пара ничего не корректирует - зачем тратить на нее целых 2 недели? ^_^

Добрый день, Натали!
Если каппы не держатся на зубах, то нет никакого смысла носить их дальше. Смело переходите к следующей паре элайнеров. Интересно, что это у Вас было - банальный брак, или так задумано планом лечения? Меня также интересует сколько всего пар элайнеров у Вас изготовлено и говорили ли Вам что-нибудь о промежуточной коррекции? Т.е надо ли делать новые слепки и делать коррекционные каппы, или нет? В моём случае после основного курса изготовили три дополнительные корректирующие пары элайнеров, из которых в данный момент я ношу вторую пару.

(30.08.2012 04:54)
Игорь, спасибо за ответ, сегодня же попробую одеть новую пару :-) Всего у меня 28 пар капп, делали 3 сепарации. О промежуточной корррекции ничего не говорили, думаю все станет понятно после окончания курса, устроит ли нас получившийся результата или нет. Нижний зубной ряд выпрямляется, заметно, а верхний, из-за которого собственно и было начато лечение - как-то медленнее. Ну у меня еще впереди 3 месяца этого удовольствия, поэтому хочется верить, что все-таки мои верхние зубки успеют встать в нужное положение :-)

Цитата
Natalia пишет:

Цитата
IgorZ пишет:
Цитата
Natalia пишет:

Добрый день, Натали!

(30.08.2012 04:54)
Игорь, спасибо за ответ, сегодня же попробую одеть новую пару   Всего у меня 28 пар капп, делали 3 сепарации. О промежуточной корррекции ничего не говорили, думаю все станет понятно после окончания курса, устроит ли нас получившийся результата или нет. Нижний зубной ряд выпрямляется, заметно, а верхний, из-за которого собственно и было начато лечение - как-то медленнее. Ну у меня еще впереди 3 месяца этого удовольствия, поэтому хочется верить, что все-таки мои верхние зубки успеют встать в нужное положение  

(01.09.2012 17:14)
Три месяца и ещё 8 пар капп - это, конечно, много... И за это время всё должно встать на свои места. У меня уже на второй коррекционной паре элайнеров стал заметен результат - промежутки пошли на убыль.8)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить