Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть четвёртая.

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть четвёртая.

Часть четвёртая. "Окончание ортодонтического лечения с помощью элайнеров OrthoSnap, подготовка и проведение имплантации зубов".
И снова здравствуйте, мои уважаемые читатели.

Огромное спасибо за Ваше внимание и интерес, проявленный к моему онлайн дневнику. Такое количество отзывов и вопросов не вызывала ещё ни одна статья нашего сайта.

(05.06.2012 19:37)
Ни какая компания не гарантирует то что будет как на видео, не Invisalign, не ClearCorrect, ни какие либо другие компании... ето "предпологаемый" результат!
никто! даже врач с традицёнными бракетами! не гарантирует конечный результ!
Aligners (Каппы) работают прекрасно! Но не во всех случаях!
к примеру Invisalign не берётся за все заказы, фильтруя их для сохранения уровня высокой покупательской удвалетворённости.
за оставшиеся 40 дней - 6 недель потенциально зубы могут подвунуться на 1.8мм.

Цитата
buhunyx пишет:

(05.06.2012 19:37)
Ни какая компания не гарантирует то что будет как на видео, не Invisalign, не ClearCorrect, ни какие либо другие компании... ето "предпологаемый" результат!
никто! даже врач с традицёнными бракетами! не гарантирует конечный результ!
Aligners (Каппы) работают прекрасно! Но не во всех случаях!
к примеру Invisalign не берётся за все заказы, фильтруя их для сохранения уровня высокой покупательской удвалетворённости.
за оставшиеся 40 дней - 6 недель потенциально зубы могут подвунуться на 1.8мм.

(05.06.2012 19:46)
Спасибо за комментарий. Но, всегда хочется получить то, что обещают. Компания OrthoSnap не отказала мне в ортодонтическом лечении с помощью своих элайнеров и на стадии согласования прислала фотографии конечного результата. Я об этом писал в первой части своего дневника: https://goo.gl/XAaqd Но, я оптимист по жизни и, надеюсь, всё получится! cool

(06.06.2012 18:16)
sudya po segodneshnim rezul'tatam - process idyot, a eto znachit vsyo poluchitsya xotya mozhet i zajmyot nemnogo dol'she.

Цитата
buhunyx пишет:

(06.06.2012 18:16)
sudya po segodneshnim rezul'tatam - process idyot, a eto znachit vsyo poluchitsya xotya mozhet i zajmyot nemnogo dol'she.

(06.06.2012 18:46)
Да, Gary, процесс идёт, боль немного утихла и у меня появилось новое неожиданное ощущение, что у меня вверху не зубы, а какой-то клюв - так сильно их стала стягивать каппа!  8)

(07.06.2012 04:40)
Добрый день, Игорь! Внимательно читаю все Ваши записи в дневнике, сама на 13 трее из 28. Честно говоря, даже расстроилась, что у Вас так получилось :-( хотя и подозревала, что не может быть так все просто и гладко (я, в отличие от Вас - пессимист :-) Хотя, с другой стороны, что может быть легче, чем просто сдвинуть зубы плотнее? Не разворачивать, не вытягивать вперед/назад, а просто сдвинуть? Но, как оказалось, не просто.... Искренне желаю Вам (и всем нам) успешного окончания лечения и отличного результата! Теперь-то уже куда деваться, раз ввязались..... А я морально готовлюсь к сепарации :-(, боюсь просто до дрожи в коленках!!! И зубки жалко точить :-( Может я, конечно, чего-то недопонимаю, но у меня стойкое предубеждение, что они после этой процедуры испортятся... :-(

Цитата
Natalia пишет:

(07.06.2012 04:40)
Добрый день, Игорь! Внимательно читаю все Ваши записи в дневнике, сама на 13 трее из 28. Честно говоря, даже расстроилась, что у Вас так получилось   хотя и подозревала, что не может быть так все просто и гладко (я, в отличие от Вас - пессимист   Хотя, с другой стороны, что может быть легче, чем просто сдвинуть зубы плотнее? Не разворачивать, не вытягивать вперед/назад, а просто сдвинуть? Но, как оказалось, не просто.... Искренне желаю Вам (и всем нам) успешного окончания лечения и отличного результата! Теперь-то уже куда деваться, раз ввязались..... А я морально готовлюсь к сепарации  , боюсь просто до дрожи в коленках!!! И зубки жалко точить   Может я, конечно, чего-то недопонимаю, но у меня стойкое предубеждение, что они после этой процедуры испортятся...  

(07.06.2012 13:56)
Добрый день, Наташа!
Спасибо за поддержку и внимание! Да, не всё так просто, как кажется в начале пути, но в итоге у всех нас всё должно получиться. Не бойтесь сепарации - это намного лучше, чем удаление какого-нибудь мешающего зуба. При сепарации с боковой части зуба снимается всего 0,25мм эмали и никакого вреда это Вашим зубам не нанесёт. Главное, подготовиться психологически и думать о конечном результате. Всё будет ХОРОШО! 8)

(19.06.2012 22:16)
Игорь!!! Я одела эти самые элайнеры! И что Вы думаете? Пока была без ативаторов, я на 4 день начала их снимать более или менее легко, но сегодня установили ужасные активаторы и ..... я не могу снять ни одну из капп вообще! Ни , начиная слева, ни справа!!!!!! Паника!!! Как ити то зубы? Как принимать пищу? Как вообще жить? Как Вы их снимаете????? Помогитееее!!! Активаторы стоят на крайних зубах тоже, думаю из-за этого и вся проблема. Как Вы снимали каппы с нижней челюсти в первое время? У меня примерно также стоят активаторы как у Вас снизу((( С каждым днем они легче снимаются или мне нужно купить абонемент в стоматологию на снятие из как минимум 3 раза в день? Мой доктор принимает меня не в моем городе , соответственно ездить за 400 км каждый день это абсурд! Очень жду от Вас совета, помощи! Помогите снять это немедленно, долго я в них не протяну, для Вас это , думаю, очевидно как для "носителя" капп . Заранее благодарна

Цитата
Елена пишет:

(19.06.2012 22:16)
Игорь!!! Я одела эти самые элайнеры! И что Вы думаете? Пока была без ативаторов, я на 4 день начала их снимать более или менее легко, но сегодня установили ужасные активаторы и ..... я не могу снять ни одну из капп вообще! Ни , начиная слева, ни справа!!!!!! Паника!!! Как ити то зубы? Как принимать пищу? Как вообще жить? Как Вы их снимаете????? Помогитееее!!! Активаторы стоят на крайних зубах тоже, думаю из-за этого и вся проблема. Как Вы снимали каппы с нижней челюсти в первое время? У меня примерно также стоят активаторы как у Вас снизу((( С каждым днем они легче снимаются или мне нужно купить абонемент в стоматологию на снятие из как минимум 3 раза в день? Мой доктор принимает меня не в моем городе , соответственно ездить за 400 км каждый день это абсурд! Очень жду от Вас совета, помощи! Помогите снять это немедленно, долго я в них не протяну, для Вас это , думаю, очевидно как для "носителя" капп . Заранее благодарна

(20.06.2012 01:08)
Лена, главное без паники.
На ночь ничего не делайте - утро вечера мудренее. Утром прополощите рот горячей водой, но не кипятком. Пластик капп немного расширится и снять их будет чуть легче. Главное, снять (приподнять) каппу хотя бы с одного зуба, дальше она уже снимется легко. Если у вас не хватает сил зацепить и приподнять пальцем край каппы с внутренней стороны, то найдите какой-то неострый предмет, наподобие деревянного, или пластикового шпателя и с помощью него приподнимите каппу. Сняв и одев элайнеры самостоятельно хотя бы один раз, в дальнейшем, как правило, уже не возникает таких проблем.
Обязательно напишите, получилось, или нет у вас самостоятельно снять каппы.8)

(20.06.2012 19:42)
Игорь, снять каппы получилось сегодня утром, но цена - сломанные ногти, отсутствие маникюра ( ну да ладно, чем-то нужно жертвовать), а главное - я ее сломала! Сломала каппы причем из верхнего ряда, хотя там зубы намного ровнее. Продолжат носить эту надломанную каппу по совету доктора и очень!!! Очень боюсь вновь снимать ее. Практически отказалась от еды, только вода и соки на сегодня, надеюсь до завтрашнего утра зубки примут положение и я сниму ее " без перелма" иначе.... Придется натягивать следующий трей и он тоже не застрахован от " перелома", а это еще печальнее. Спасибо за совет с теплой водой, утром применю. Надеюсь, поможет. Спасибо!

Цитата
Елена пишет:

(20.06.2012 19:42)
Игорь, снять каппы получилось сегодня утром, но цена - сломанные ногти, отсутствие маникюра ( ну да ладно, чем-то нужно жертвовать), а главное - я ее сломала! Сломала каппы причем из верхнего ряда, хотя там зубы намного ровнее. Продолжат носить эту надломанную каппу по совету доктора и очень!!! Очень боюсь вновь снимать ее. Практически отказалась от еды, только вода и соки на сегодня, надеюсь до завтрашнего утра зубки примут положение и я сниму ее " без перелма" иначе.... Придется натягивать следующий трей и он тоже не застрахован от " перелома", а это еще печальнее. Спасибо за совет с теплой водой, утром применю. Надеюсь, поможет. Спасибо!

(20.06.2012 21:45)
Лена, добрый вечер.
У меня тоже ломалась каппа, только нижняя. Я публиковал фотку с трещиной на ней. Как вы помните, Аня, представитель компании "ОртоСнэп" посоветовала мне не ходить с ней, а перейти к следующему трею. Толку от сломанной каппы никакого не будет. Постарайтесь спокойно, медленно и без паники снимать и надевать элайнеры и всё будет хорошо.
Кстати, благодаря режиму - чёткое 3-х разовое питание и ночной кефир я уже сбросил 2 кг, хотя ем без всяких ограничений!
Удачи и красивой улыбки Вам! 8)

(21.06.2012 21:42)
Игорь, спасибо еще раз за понимание и поддержку. А по поводу лишних кг, к счастью, у меня нет в этом необходимости))) Я как раз- таки по этому поводу и переживаю, жалко мне терять в воздух те, что мои родные килограммчики, и так в дефиците ))) но, как я уже и говорила, красота требует жертв))) По- доброму завидую Вам, Вы близки к финишу! Красивой и здоровой улыбки, Игорь!

Цитата
Елена пишет:

(21.06.2012 21:42)
Игорь, спасибо еще раз за понимание и поддержку. А по поводу лишних кг, к счастью, у меня нет в этом необходимости))) Я как раз- таки по этому поводу и переживаю, жалко мне терять в воздух те, что мои родные килограммчики, и так в дефиците ))) но, как я уже и говорила, красота требует жертв))) По- доброму завидую Вам, Вы близки к финишу! Красивой и здоровой улыбки, Игорь!

(21.06.2012 22:13)
Спасибо, Лена!
Да, эпопея с моими элайнерами потихоньку подходит к финишу. Но, впереди ещё имплантация и установка виниров. Так что мы ещё не скоро попрощаемся на страницах моего дневника.
Пишите, как будет идти ход Вашего лечения и каких результатов Вы смогли добиться. Позитива и побольше улыбок Вам! 8)

(29.06.2012 16:21)
Здравствуйте!) Я тут засмотрелась на фото, в первой части вашего дневника, слепки результата, которые вам прислали, вот смотрю и сравниваю со следующей фото ваших зубов когда вы только надели первую каппу, и я совершенно не вижу разницы передних верхних зубов, мне кажется, что щель на слепках присутствует такая же как и была изначально. Или мне кажется? Может поэтому они и не двигаются почти?
Я на 4ом трее, после прочтения вашего дневника стало как то боязно, что не поможет((
:)

Цитата
Алёна пишет:

(29.06.2012 16:21)
Здравствуйте!) Я тут засмотрелась на фото, в первой части вашего дневника, слепки результата, которые вам прислали, вот смотрю и сравниваю со следующей фото ваших зубов когда вы только надели первую каппу, и я совершенно не вижу разницы передних верхних зубов, мне кажется, что щель на слепках присутствует такая же как и была изначально. Или мне кажется? Может поэтому они и не двигаются почти?
Я на 4ом трее, после прочтения вашего дневника стало как то боязно, что не поможет((

(29.06.2012 16:45)
Добрый день, Алёна!
Не переживайте, элайнеры реально двигают зубы. Просто изначально мой ортопед предусматривал оставить промежутки между зубами в 0,5 - 1 мм. Это необходимо для минимального снятия тканей зуба при изготовлении виниров. Плюс к этому - форма моих центральных резцов - треугольно-трапецевидная и щель между ними возле десневого сосочка тоже треугольная и её нельзя убрать с помощью ортодонтического вмешательства. Поэтому для придания правильной формы моим зубам и предусмотрено покрытие их винирами.
Про всё это я буду продолжать дальше писать в дневнике. 8)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить