Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть третья

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
От редких жёлтых и неровных зубов до голливудской улыбки, или записки непростого пациента. Часть третья

Часть третья. "Ортодонтическое лечение с помощью элайнеров OrthoSnap. Продолжение".
Добрый вечер, мои уважаемые читатели.

Выражаю Вам большую благодарность за отзывы и виртуальное участие в моей зубной эпопее.

(01.02.2012 11:32)
Игорь, огромное Вам спасибо за Ваш дневник!!! Вы не представляете, как он нужен человеку, начавшему подобное лечение, но постоянно сталкивающемуся с массой вопросов и сомнений! Это я про себя :-) У меня 28 капп, ношу уже 4 трей, первые три дались очень тяжело, сплошные сопли-слезы....... Одеть новые самостоятельно до сих пор не могу, только с врачем и мучениями :-( Но сейчас уже немного легче, множно сказать, привыкаю. Беспокоит один вопрос: как именно удаляются активаторы после лечения и не остается ли следов на эмали (по моим соображениям, следы должны остаться, это ведь, по сути пломба!) Объясните, пожалуйста технологию. Заранее благодарю.

Цитата
Natalia пишет:

(01.02.2012 11:32)
Игорь, огромное Вам спасибо за Ваш дневник!!! Вы не представляете, как он нужен человеку, начавшему подобное лечение, но постоянно сталкивающемуся с массой вопросов и сомнений! Это я про себя   У меня 28 капп, ношу уже 4 трей, первые три дались очень тяжело, сплошные сопли-слезы....... Одеть новые самостоятельно до сих пор не могу, только с врачем и мучениями   Но сейчас уже немного легче, множно сказать, привыкаю. Беспокоит один вопрос: как именно удаляются активаторы после лечения и не остается ли следов на эмали (по моим соображениям, следы должны остаться, это ведь, по сути пломба!) Объясните, пожалуйста технологию. Заранее благодарю.

(01.02.2012 12:07)
Добрый день, Наташа.
Да, всё неизвестное немного пугает. Я тоже вначале переживал, да и сейчас ещё волнуюсь - получится, или нет всё то, что мы задумали с нашими стоматологами. Единственное, что я понял - с каждым новым треем носить элайнеры будет легче, и это радует.
Что касается снятия активаторов, то тут нет причин для беспокойства. Активаторы - это небольшие шарики из композитного материала светового отверждения (из такого же делаются пломбы и реставрации). Так как зубы во время их установки не препарируются - активаторы крепятся прямо на эмаль зуба, то снятие их происходит довольно быстро и безболезненно. Затем место на эмали, где находились активаторы тщательно полируется и всё... Можно только под микроскопом (да и то в первые дни) рассмотреть, где они находились.
Удачи Вам в достижении своей мечты - иметь красивую и обаятельную улыбку! 8)

(10.02.2012 14:29)
Игорь,Здравствуйте!Меня интересует вопрос,очень ли видны элайнеры?Или действительно они выглядят так,как на этой фотографии?https://vk.com/photo88004395_267555780
Спасибо=)Вы молодец,что ведете блог,очень интересно Вас читать

Цитата
Юлия пишет:

(10.02.2012 14:29)
Игорь,Здравствуйте!Меня интересует вопрос,очень ли видны элайнеры?Или действительно они выглядят так,как на этой фотографии?https://vk.com/photo88004395_267555780
Спасибо=)Вы молодец,что ведете блог,очень интересно Вас читать

(10.02.2012 17:07)
Добрый день, Юля.
Если сильно не присматриваться, то они действительно практически не видны. На фотографии, что Вы показали, элайнеры ОртоСнэп изготовлены без активаторов, хотя, практически в каждом случае их рекомендуют устанавливать. Во второй части моего дневника есть фотографии моих зубов с элайнерами, где видно, как выглядят активаторы.
Есть ещё небольшой нюанс, если каппа не плотно прилегает к зубам, то под ней собирается слюна, пузырьки которой немного заметны.
А так, кто не знает, что я ношу каппы, вообще их не замечает при разговоре.
Спасибо Вам за проявленный интерес. 8)

(11.02.2012 20:22)
Добрый день, Игорь!
Скажите, в чем отличия в результате при использовании Брикет-систем и Элайнеров, кроме эстетического вида?

Цитата
Олег пишет:

(11.02.2012 20:22)
Добрый день, Игорь!
Скажите, в чем отличия в результате при использовании Брикет-систем и Элайнеров, кроме эстетического вида?

(11.02.2012 21:31)
Добрый вечер, Олег.
Как говорят представители компании ОртоСнэп - практически ничем. В сложных случаях на элайнеры также, как и на брекет-системы можно крепить дополнительные резинки и они выполняют абсолютно все функции традиционных брекет-систем. Но, есть одно но... Исходя из практического опыта нашей клиники, я со 100% уверенностью могу гарантировать положительный результат в ортодонтическом лечении с помощью брекет-системы. Что же касается элайнеров, то я первый "подопытный кролик" в ортодонтической практике Стоматологии Пальмира. И, хотя у меня перед глазами стоят конечные модели с красивыми и ровными зубами, всё же, пока не закончится лечение, я не могу, положа руку на сердце, сказать: "Да, элайнеры - это абсолютно полная альтернатива брекетам". До 20 июля осталось совсем немного! cool

(11.02.2012 22:50)
(6)
Спасибо за ответ!
Скажите, а какие последующие действия после текущей процедуры? Вы будете одевать все зубы коронками и ставить два имплантанта?
Сколько Вам необходимо будет носить ретейнер?

Цитата
Олег пишет:

(11.02.2012 22:50)
(6)
Спасибо за ответ!
Скажите, а какие последующие действия после текущей процедуры? Вы будете одевать все зубы коронками и ставить два имплантанта?
Сколько Вам необходимо будет носить ретейнер?

(11.02.2012 23:07)
Да, внизу - два имплантата, фронт - виниры, остальное - коронки, или вкладки (накладки) из безметалловой керамики. Но мы ещё до конца не спланировали дальнейшие действия. До изготовления временных коронок ретейнерами будут служить последние каппы. После изготовления - скорее всего придётся сделать новые каппы (уже по-местному), а после окончательной установки виниров и коронок ретейнер уже будет не нужен - на всех зубах будет сделан правильный контактный пункт. Вот примерно такой план. Как получится на самом деле - не знаю, но все этапы будут отражены в моём дневнике. 8)

(13.02.2012 20:30)
Добрый вечер, Игорь!
Спасибо за ответ, желаю чтобы так все и сложилось!!!

У меня еще такой вопрос:
Почему Вы отдаете приоритет коронкам, а не художественной реставрации? Что именно определило Ваш выбор?

Цитата
Олег пишет:

(13.02.2012 20:30)
Добрый вечер, Игорь!
Спасибо за ответ, желаю чтобы так все и сложилось!!!

У меня еще такой вопрос:
Почему Вы отдаете приоритет коронкам, а не художественной реставрации? Что именно определило Ваш выбор?

(13.02.2012 22:33)
Добрый вечер, Олег.
Во-первых, это срок службы. Реставрации надо, хотя бы раз в год, полировать. Они темнеют, налёт от чая, кофе даёт о себе знать. Также композиты светового отверждения со временем дают, хоть и не большую, усадку. К керамическим винирам налёт практически не пристаёт, его очень легко убирает обычная зубная щётка. И срок службы виниров в разы больше, чем у художественной реставрации.
Во-вторых, смоделировать во рту правильный прикус реставрируя сразу все зубы крайне трудно, каким бы высококлассным специалистом-реставратором не был стоматолог. В отличие от прямой художественной реставрации, виниры изготавливаются в лаборатории, где техник в артикуляторе, или позиционере может ИДЕАЛЬНО выставить правильный прикус и сделать идеальные контактные пункты.
Если бы дело касалось только фронтальной группы зубов, то как быстрый вариант можно использовать реставрацию композитами светового отверждения.
Но я хочу красиво и надолго. Вот примерно такой ход моих мыслей. 8)

(14.02.2012 22:45)
Спасибо за развернутый ответ!
Теперь появился новый виток размышлений о своих зубах

Цитата
Олег пишет:

(14.02.2012 22:45)
Спасибо за развернутый ответ!
Теперь появился новый виток размышлений о своих зубах
(14.02.2012 22:52)
Добрый вечер, Олег.
Не за что, я сам размышляю и переживаю, за то, что будет впереди. Очень трудно решиться на какие-то кардинальные изменения в своей жизни. Начав описывать свою историю о голливудской улыбке в Интернете, я сжёг все мосты. Назад дороги нет. Теперь только вперёд, и каким бы не был конечный результат, о нём узнают все, кто читает мой дневник. 8)

(17.02.2012 20:33)
Думаю все двигается, просто это как с детьми. Вы каждый день смотрите и не видите разницы, а если сравнивать фотографии 1-2 недельной периодичности то изменения будут.
Может первые капы выставляют зубы в вертикальной плоскости а потмо двигают.
Как вариант могу предложить такое наблюдение, попробовать одеть первую капу, по-идее она уже будет не подходить.

Цитата
Олег пишет:

(17.02.2012 20:33) Думаю все двигается, просто это как с детьми. Вы каждый день смотрите и не видите разницы, а если сравнивать фотографии 1-2 недельной периодичности то изменения будут. Может первые капы выставляют зубы в вертикальной плоскости а потмо двигают. Как вариант могу предложить такое наблюдение, попробовать одеть первую капу, по-идее она уже будет не подходить.
(17.02.2012 21:28)
Отличная мысль!
Только что попробовал надеть на верхнюю челюсть каппу из первого трея. Получилось надеть только на треть (элайнер прикрыл лишь верхушки зубов), а при дальнейшей попытке "досадить" каппу возникает сильная боль. ЗУБЫ ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ!!!8)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить