Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

Отзывы, комментарии, предложения!

RSS

Уважаемые гости, коллеги, наши настоящие и будущие пациенты! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте "Стоматология Пальмира.

Здесь мы постараемся в максимально доступной форме рассказать Вам о нашей клинике, о всевозможных проблемах, связанных с лечением зубов, ответить на все Ваши вопросы и держать Вас в курсе последних новостей стоматологии.

Ждём Ваши отзывы, комментарии и предложения!

С уважением, руководство клиники Стоматология Пальмира, Харьков.

Уважаемые читатели, если наш сайт помог Вам узнать что-то новое и полезное для себя, оставьте, пожалуйста на него ссылку. Спасибо! :)

© источник palmyra.net.ua 

IgorZ_ua
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Маргарита пишет:
(14.05.2012 14:32)
Здравствуйте! После снятия брекетов немного искривились зубы на верхней челюсти (появились небольшие "клыки" , хотелось бы сделать их идеально ровными уже без помощи брекетов. Возможно ли это? Слышала, что есть вариант немного сточить выпирающий зуб и сделать реставрацию!
(14.05.2012 20:47)
Маргарита, добрый вечер.
Скорее всего у Вас "немного искривились зубы на верхней челюсти" из-за отсутствия ретейнера, или ретенционной каппы. Может быть ретейнер просто не поставили вовремя, или он сломался? В этом случае зубы стремятся вернуться в своё первоначальное положение и, естественно, смещаются. Происходит, так называемый, рецидив. В зависимости от того, как сильно произошло искривление, ситуацию можно исправить следующими способами:
1. Изготовить элайнеры - способ, наиболее щадящий зубы.
2. Провести прямую (композитами светового отверждения), или непрямую (безметалловое протезирование) художественную реставрацию выдвинувшихся зубов. При этом способе зубы подвергаются обработке и теряется, хоть и небольшая, но здоровая часть эмали зуба.
3. Заново установить брекет-систему (способ на который пациенты очень редко соглашаются).
Что именно Вам больше всего подойдёт, Вы должны согласовать со своим лечащим врачом стоматологом-ортодонтом. Также желательно присутствие на консультации стоматолога-терапевта и ортопеда.
Всего Вам доброго.
8)

(17.05.2012 13:27)
Здравствуйте.Интересует вопрос у меня зуб коренной нижний правый 8 помоему, его давно делали,удалили нерв,прижгли его и поставили пломбу,на данный момент пломба выпала,зуб весь черный,он распался,остались только небольшие края зуба,возможно ли его очистить и восстановить?и еще верхний зуб справа напротив нижней 8 тоже весь черный внутри но он целый,пока что не болит,свиду сам белый,только внутри дырка вся черная полностью черная....Скажите это у меня глубокий кариес?Долго ли по времени лечить мои зубы?И насколько больно будет,т.к. последний раз был давно у стоматолога и очень боюсь.

(17.05.2012 14:06)
Скажите насколько больно удалять нерв?Вы его удаляете сразу или с мышьяком?
я облазил много форум и во многих пишут что не смотря на анестезию все равно больно удалять нерв

Цитата
Роман пишет:
(17.05.2012 14:06)
Скажите насколько больно удалять нерв?Вы его удаляете сразу или с мышьяком?
я облазил много форум и во многих пишут что не смотря на анестезию все равно больно удалять нерв
(17.05.2012 17:10)
Добрый день Роман, или Евгений? Так как вы оба задаёте свои вопросы, характерные для человека, который не очень любит стоматологов с одного IP адреса, то мы ответим сразу обоим.
Для того, чтобы вы получили развёрнутый ответ на интересующую тему, вопросы желательно задавать в рубрике нашего сайта "ВОПРОС-ОТВЕТ" https://palmyra.net.ua/faq/ А получить подробную консультацию с составлением плана лечения и финансовым планом можно только на приёме в нашей клинике после визуального осмотра полости рта и анализа рентгеновского снимка.
Что касается ваших вопросов, то:
1. Если корни зуба мудрости целые, то возможно его восстановить и покрыть коронкой. Если корни разрушены, то зуб подлежит удалению.
2. Чёрная дырка может быть как глубоким кариесом, так и его осложнениями - хроническим пульпитом, или хроническим периодонтитом.
3. Ваши проблемы за один раз не решить, потребуется несколько визитов к стоматологу.
4. Мы работаем, не доставляя пациенту абсолютно никаких болевых ощущений. Правильно проведённая анестезия на несколько часов полностью обезболивает место, где проводится стоматологическое вмешательство. Только после окончания действия анестетика зуб, подвергшийся эндодонтическому лечению, может какое-то время немного поднывать.
5. Девитализирующая паста (мышьяковая, или без содержания мышьяка) накладывается в том случае, если у вас обнаружена аллергия на все имеющиеся в арсенале клиники анестетики.
Спасибо за вопросы и до встречи в кресле стоматолога!
8)

(16.06.2012 10:00)
Можно зделать что-то с зубами если передние два зуба большие остальние маленькие как у кролика ,когда говорю видно только два больших зуба.

Цитата
Катя пишет:
(16.06.2012 10:00)
Можно зделать что-то с зубами если передние два зуба большие остальние маленькие как у кролика ,когда говорю видно только два больших зуба.
(18.06.2012 14:26)
Добрый день, Катя.
Да, можно. Мы подробно ответили на аналогичный вопрос Виктории Игоревны, кстати, это не Ваша ли мама?
Смотрите в рубрике "Вопрос-ответ", ответ на вопрос №205 "Реставрация зубов" https://palmyra.net.ua/faq/restavratsiya-zubov/
Приходите на консультацию и до свидания.
8)

(01.07.2012 21:39)
Здравствуйте Игорь ! В 8 лет я выбил передний левый зуб ( с корнем ) , и вот уже на протяжении 9 лет хожу с пластинками , периодически их меняя . Скажите пожалуйста, когда можно думать о имплантанте из безметалловой керамики ? Сейчас мне 17,5 и вроде бы можно с 18,а где-то слышал что ждать до 21, или чуть ли не до 25лет , пока челюсть польностью сформируется , короче говоря, чем позже тем лучше.Ждать уже нет сил.Какой оптимальный возраст ?
Заранее благодарю.

Цитата
wank пишет:
(01.07.2012 21:39)
Здравствуйте Игорь ! В 8 лет я выбил передний левый зуб ( с корнем ) , и вот уже на протяжении 9 лет хожу с пластинками , периодически их меняя . Скажите пожалуйста, когда можно думать о имплантанте из безметалловой керамики ? Сейчас мне 17,5 и вроде бы можно с 18,а где-то слышал что ждать до 21, или чуть ли не до 25лет , пока челюсть польностью сформируется , короче говоря, чем позже тем лучше.Ждать уже нет сил.Какой оптимальный возраст ?
Заранее благодарю.
(01.07.2012 23:11)
Добрый вечер, Алексей!
Теоретически, операцию по имплантации зубов можно проводить с 18 лет. Вам надо сделать компьютерную томограмму проблемного участка и прийти на консультацию. Хирург-имплантолог внимательно её проанализирует, определит в каком состоянии находится костная ткань (её объём и плотность) и сделает заключение - можно, или нет Вам сейчас устанавливать имплантат.
До свидания.
8)

Цитата
IgorZ пишет:

(01.07.2012 23:11)
Добрый вечер, Алексей!
Теоретически, операцию по имплантации зубов можно проводить с 18 лет. Вам надо сделать компьютерную томограмму проблемного участка и прийти на консультацию. Хирург-имплантолог внимательно её проанализирует, определит в каком состоянии находится костная ткань (её объём и плотность) и сделает заключение - можно, или нет Вам сейчас устанавливать имплантат.
До свидания.
(02.07.2012 13:07)
Спасибо за ответ ! 8)

(12.07.2012 11:4 8)
Добрый день! Мне 61год. Но выгляжу значительно моложе.
У меня возникла проблема с потерей почти всех зубов на верхней и нижней челюсти. Их поразил пародонтоз в течение года. На нижней челюсти остался один зуб. И на верхней челюсти - 2 с половиной зуба. Считаю, что и они в недалёком будущем покинут свои лунки. Возможна ли имплантация зубов в моём возрасте? Очень хотелось бы иметь несъёмные протезы на верхней и нижней челюсти. Во сколько грн ($) мне может обойтись восстановление моих жевательных и эстетических функций? И можно ли расплатиться за работу врачей в кредит ? Я АККУРАТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК.
С уважением, Евгений Адольфович

Цитата
Евгений Адольфович пишет:
(12.07.2012 11:4
Добрый день! Мне 61год. Но выгляжу значительно моложе.
У меня возникла проблема с потерей почти всех зубов на верхней и нижней челюсти. Их поразил пародонтоз в течение года. На нижней челюсти остался один зуб. И на верхней челюсти - 2 с половиной зуба. Считаю, что и они в недалёком будущем покинут свои лунки. Возможна ли имплантация зубов в моём возрасте? Очень хотелось бы иметь несъёмные протезы на верхней и нижней челюсти. Во сколько грн ($) мне может обойтись восстановление моих жевательных и эстетических функций? И можно ли расплатиться за работу врачей в кредит ? Я АККУРАТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК.
С уважением, Евгений Адольфович
(12.07.2012 12:54)
Добрый день, Евгений Адольфович.
Возраст имплантации не помеха, главное, чтобы у Вас был достаточный объём костной ткани для внедрения имплантатов.
Совсем недавно мы подробно отвечали нашему читателю, как правильно восстановить почти полностью утраченные зубы. Посмотреть ответ на этот вопрос можно здесь: https://palmyra.net.ua/faq/0-5#255
Сколько имплантатов Вам целесообразно установить, мы можем сказать только после анализа объёма костной ткани с помощью дентальной компьютерной томограммы. Исходя из нашего опыта, для правильной и надёжной фиксации несъёмного протеза необходимо установить не менее 6-8 имплантатов на одну челюсть.
Из чего складывается цена по восстановлению зубов с помощью операции имплантации и как непосредственно осуществляется процесс оплаты можно посмотреть здесь: https://palmyra.net.ua/faq/0-1#13
С прейскурантом цен на текущую дату можно ознакомиться здесь: https://palmyra.net.ua/index....-17
Так как мы не банковское учреждение, то, к сожалению, кредит Вам оформить не сможем, а вот оплата в рассрочку при проведении ортопедического лечения в нашей клинике предусмотрена.
Записывайтесь на консультационный приём в клинику Стоматология Пальмира и наши специалисты помогут Вам составить оптимальный лечебный и финансовый план.
До свидания.
8)

(31.07.2012 13:17)
Добрый день!
Хочу поблагодарить персонал поликлиники Пальмира за лечение моих зубов.
Обратился с необходимостью пересмотра всех имеющихся пломб, а их много, все корневые зубы, на некоторых по несколько пломб. Часть пломб была по второму-третьему разу установлены в других кабинетах. Вторичный кариес был очевиден даже мне - не специалисту.
Предварительно интересовался методами лечения зубов в литературе и обсуждал возможности поликлиники с ее директором. Состыковал всю информацию и согласился лечиться в поликлинике Пальмира (выбирал из нескольких).
Перед лечением прошел осмотр у терапевта и ортопеда. Был составлен план действий и выбраны материалы.
В своем решении не разочаровался, в результате большая часть пломб были переделаны, но при этом зубы остались с нервами, что для меня было радостным событием.
В целом понравилось в первую очередь подход к гигиене и абсолютно не было и малейшего сомнения, что что-то делают лишнее.
Так же была установлена новая коронка взамен слетевшей несколько месяцев до визита (так же была установлена в другой поликлинике, слетела после ковыряния в зубах, каюсь). Новая коронка была установлена в виду того, что предыдущая вызывала дискомфорт в прикусе, новая сейчас сидит как родной зуб.
Особое спасибо врачам за терпение, проявленное при подгонке прикуса, а то я выявился к этому привередливым и заняло не мало времени.

Успехов вам!

Цитата
Олег пишет:
(31.07.2012 13:17)
Добрый день!
Хочу поблагодарить персонал поликлиники Пальмира за лечение моих зубов.
Обратился с необходимостью пересмотра всех имеющихся пломб, а их много, все корневые зубы, на некоторых по несколько пломб. Часть пломб была по второму-третьему разу установлены в других кабинетах. Вторичный кариес был очевиден даже мне - не специалисту.
Предварительно интересовался методами лечения зубов в литературе и обсуждал возможности поликлиники с ее директором. Состыковал всю информацию и согласился лечиться в поликлинике Пальмира (выбирал из нескольких).
Перед лечением прошел осмотр у терапевта и ортопеда. Был составлен план действий и выбраны материалы.
В своем решении не разочаровался, в результате большая часть пломб были переделаны, но при этом зубы остались с нервами, что для меня было радостным событием.
В целом понравилось в первую очередь подход к гигиене и абсолютно не было и малейшего сомнения, что что-то делают лишнее.
Так же была установлена новая коронка взамен слетевшей несколько месяцев до визита (так же была установлена в другой поликлинике, слетела после ковыряния в зубах, каюсь). Новая коронка была установлена в виду того, что предыдущая вызывала дискомфорт в прикусе, новая сейчас сидит как родной зуб.
Особое спасибо врачам за терпение, проявленное при подгонке прикуса, а то я выявился к этому привередливым и заняло не мало времени.

Успехов вам!
(22.09.2012 16:2 8)
Спасибо, Олег, за слова благодарности.
Очень приятно, когда пациентам нравится результат нашей работы!
Теперь не забывайте раз в полгода приходить на профилактический осмотр и профессиональную чистку зубов.
До встречи!
8)

(30.10.2012 12:32)
У Вас ОЧЕЕЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ

Цитата
Наталья пишет:
(30.10.2012 12:32)
У Вас ОЧЕЕЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ
(30.10.2012 14:52)
Спасибо, Наташа!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответить