Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+38 (057) 757-14-61
+38 (050) 954-20-56

Украина, Харьков, пл. Защитников Украины, 1

Отзывы, комментарии, предложения!

RSS

Уважаемые гости, коллеги, наши настоящие и будущие пациенты! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте "Стоматология Пальмира.

Здесь мы постараемся в максимально доступной форме рассказать Вам о нашей клинике, о всевозможных проблемах, связанных с лечением зубов, ответить на все Ваши вопросы и держать Вас в курсе последних новостей стоматологии.

Ждём Ваши отзывы, комментарии и предложения!

С уважением, руководство клиники Стоматология Пальмира, Харьков.

Уважаемые читатели, если наш сайт помог Вам узнать что-то новое и полезное для себя, оставьте, пожалуйста на него ссылку. Спасибо! :)

© источник palmyra.net.ua 

IgorZ_ua
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте! В Квебеке (Канада) мне был поставлен диагноз по международной классификации - 33145 (удаление 4 каналов). Был пропит курс антибиотиков. Резкой зубной боли на данный момент нет. Интересует возможность и цена лечения левой нижней шестерки в Вашей клинике во второй половине ноября - начале декабря. Спасибо!

Цитата
Инна Белозерова пишет:
Здравствуйте! В Квебеке (Канада) мне был поставлен диагноз по международной классификации - 33145 (удаление 4 каналов). Был пропит курс антибиотиков. Резкой зубной боли на данный момент нет. Интересует возможность и цена лечения левой нижней шестерки в Вашей клинике во второй половине ноября - начале декабря. Спасибо!
Добрый вечер, Инна.

Мы полностью доверяем своим канадским коллегам, но их диагноз придётся немного уточнить. Для этого понадобится сделать рентгеновский снимок, а лучше компьютерную томограмму (КТ) проблемного зуба. Цифровой код 33145 не совсем соответствует ICD - ICD-10-CM - International Classification of Diseases (Международной классификации болезней (МКБ-10). Исходя из вашего сообщения и согласно класса XI, пункта К04, подпункта К04.5 Международной классификации болезней, можно предположить что в Вашей "нижней шестёрке" имеет место хронический апикальный периодонтит.
Если диагноз подтвердится, то курс лечения будет состоять примерно из четырёх посещений стоматолога.
Вы можете записаться к нам на приём любым удобным для Вас способом: через наш сайт, по электронной почте или непосредственно по телефону.
Что касается стоимости лечения, то её мы сможем точно определить только после анализа рентгенограммы или КТ и постановки окончательного диагноза. С уверенностью могу Вас заверить, что качество проведённого лечения будет не хуже, чем у наших канадских коллег, а цена намного ниже.

С уважением, Игорь Зубков.
IgorZ_ua

здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли удалять все 4 зуба мудрости которые находятся в челюсти на снимке и упираются в семёрки?На данный момент не приносят дискомфорт но врач говорит не удаление может спровоцировать кисты.с ув Ирина 27 лет

Цитата
Guest пишет:
здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли удалять все 4 зуба мудрости которые находятся в челюсти на снимке и упираются в семёрки?На данный момент не приносят дискомфорт но врач говорит не удаление может спровоцировать кисты.с ув Ирина 27 лет
Добрый день, Ирина.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нам необходим рентгеновский панорамный снимок, на котором видно, как расположены Ваши зубы мудрости. Дело в том, что непрорезавшиеся ретенированные восьмёрки (расположеные горизонтально в кости челюсти) являются миной замедленного действия. Эти зубы в любой момент могут начать своё движение. Только вместо того, чтобы прорезаться вертикально, они будут двигаться в сторону соседних семёрок и могут причинить им вред, а Вам сильную боль и проблемы в самый неподходящий момент. Как правило, ретенированные зубы рекомендуется удалять планово, а не ждать, когда они преподнесут "сюрприз".
В клинике Стоматология Пальмира вопрос, удалять или не удалять зубы мудрости решается в каждом конкретном случае индивидуально. Ситуацию изучают стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт и стоматолог-хирург. И, как показывает практика, они всегда находят единственно верное и правильное решение.

Спасибо за вопрос и всего Вам доброго.
IgorZ_ua

Добрый день,

У меня перекрестный прикус (34 года), ортодонт поставил аппарат для разрыва неба. Но по видимому аппарат как то не так работает, ничего не расширяется (2 месяца), он постоянно отклеивается, периодически возникает резкая боль в зубах при кусании.... Вы чем то можете помочь?

Цитата
Viacheslav пишет:
Добрый день,

У меня перекрестный прикус (34 года), ортодонт поставил аппарат для разрыва неба. Но по видимому аппарат как то не так работает, ничего не расширяется (2 месяца), он постоянно отклеивается, периодически возникает резкая боль в зубах при кусании.... Вы чем то можете помочь?
Добрый день, Вячеслав.

На Ваш вопрос отвечает врач стоматолог-ортодонт Елена Юрьевна Храпач.
Итак, по порядку:
1) Два месяца - это ещё небольшой срок, чтобы делать выводы о динамике лечения. Что-либо понятно будет где-то месяцев через 5-6.
2) То, что зубы болят - это нормально, они же двигаются! К тому же в 34 года, в основном, происходит не скелетное расширение челюсти, а скорее исправление наклона зубов и за счёт этого - исправление перекрёстного прикуса (зубоальвеолярные изменения).
3) Отклейка аппарата - это плохо, потому, что сроки лечения будут затягиваться и Вам придётся дольше носить аппарат.
4) Чтобы полностью диагностировать Ваш случай и принять решение, насколько мы сможем помочь Вам в этой ситуации, нам будут необходимы фотографии Ваших зубных рядов, а также панорамный рентгеновский и профильный снимки.

Спасибо за вопрос и всего Вам доброго.
IgorZ_ua

Елена спасибо за ответ. Наверное действительно следует подождать.

Изначально врач сказал, что верхняя челюсть маленькая и ее будет расширять. Недавно опять небный расширитель отклеился и я вижу, что с каждым раскручиванием винта сам этот расширитель деформируется еще больше, но челюсть никак не хочет расширяться. Поэтому мне показалось что-то пошло не так. Просто не охота ждать 5 месяцев и услышать от врача, что эврика челюсть на самом деле стала широкой, хотя с виду этого и невидно, и при этом она снимет полностью деформированный небный расширитель.

Статья на сайте показалась о моей ситуации https://palmyra.net.ua/faq/rasshirenie-nebnogo-shva/ Я так понимаю, в клинике вы "ослабляете" небный шов у взрослых и челюсть действительно расширяется? Возможно вы можете дать контакты клиники в Киеве, кот. делают такие небольшие операции.

Цитата
Viacheslav пишет:
Елена спасибо за ответ. Наверное действительно следует подождать.

Изначально врач сказал, что верхняя челюсть маленькая и ее будет расширять. Недавно опять небный расширитель отклеился и я вижу, что с каждым раскручиванием винта сам этот расширитель деформируется еще больше, но челюсть никак не хочет расширяться. Поэтому мне показалось что-то пошло не так. Просто не охота ждать 5 месяцев и услышать от врача, что эврика челюсть на самом деле стала широкой, хотя с виду этого и невидно, и при этом она снимет полностью деформированный небный расширитель.

Статья на сайте показалась о моей ситуации https://palmyra.net.ua/faq/rasshirenie-nebnogo-shva/ Я так понимаю, в клинике вы "ослабляете" небный шов у взрослых и челюсть действительно расширяется? Возможно вы можете дать контакты клиники в Киеве, кот. делают такие небольшие операции.
"Добрый день, Вячеслав.
Я понимаю, что положительного результата Вам хочется добиться как можно скорее. Но, надо всегда помнить, что ортодонтическое лечение – это довольно длительный процесс. К сожалению, постановка зубов на необходимое правильное место происходит медленно и у нас, ортодонтов, нет волшебной палочки, чтобы моментально их передвинуть.
Но, в арсенале современных стоматологов есть специальные методы и способы, которые могут немного ускорить процесс ортодонтического лечения. Для того, чтобы зубы передвигались быстрее и челюсть расширялась быстрее, хирург-стоматолог должен сделать специальные пропилы в кости. В Киеве такие операции проводят в клинике "С.К.Дент" (ул. Срибнокильская, 20).
Но, так как Вы уже начали лечение, то Вам необходимо пообщаться на эту тему со своим ортодонтом. Операцию лучше делать у того хирурга, с которым работает Ваш ортодонт, так как они вместе должны согласовать те места, в которых необходимо ослабить кость.
Но, как мне кажется, в Вашем случае в первую очередь надо решить вопрос постоянной расцементировки аппарата! Из-за частых поломок аппарат не может нормально функционировать и, если это будет продолжаться и дальше, то никакие распилы Вам не смогут помочь.
До свидания.
С уважением, Елена Храпач."
IgorZ_ua

Елена, спасибо!

Уважаемая Елена,

Я готов осуществить необходимую операцию по расширению верхней челюсти. Можно ли ее провести в клинике Пальмира? Хочу исправить свой прикус наиболее эффективным и правильным способом. Но найти профессионала мне очень тяжело, поскольку я не обладаю в этой сфере знаниями и контактами.

Возможно для принятия предварительного решения Вам понадобятся панорамный снимок и КТ, они находятся по ссылке https://www.ex.ua/799959744921 сделанные 2 и 5 мая этого года соответственно, а также фото слепка челюстей - https://www.ex.ua/679578973940. Вышлите счет за консультацию, я оплачу.

Как я уже писал мне 34 года, 4 месяца назад я обратился к ортодонту. Небный расширитель постоянно отклеивается и признаков расширения челюсти, о которых говорил ортодонт ранее, нет.

По Вашей рекомендации я звонил в «С.К. Дент», но меня смутил молодой возраст ортодонта и соответственно, возможно, недостаточный опыт.

Сообщите, пожалуйста, есть ли необходимость расширения неба хирургическим путем, а если есть то я готов приехать и провести ее в клинике Пальмира.

С уважением,
Вячеслав

Цитата
Viacheslav пишет:
Уважаемая Елена,
Я готов осуществить необходимую операцию по расширению верхней челюсти. Можно ли ее провести в клинике Пальмира? Хочу исправить свой прикус наиболее эффективным и правильным способом. Но найти профессионала мне очень тяжело, поскольку я не обладаю в этой сфере знаниями и контактами.
Возможно для принятия предварительного решения Вам понадобятся панорамный снимок и КТ, они находятся по ссылке https://www.ex.ua/799959744921 сделанные 2 и 5 мая этого года соответственно, а также фото слепка челюстей - https://www.ex.ua/679578973940 . Вышлите счет за консультацию, я оплачу.
Как я уже писал мне 34 года, 4 месяца назад я обратился к ортодонту. Небный расширитель постоянно отклеивается и признаков расширения челюсти, о которых говорил ортодонт ранее, нет.
По Вашей рекомендации я звонил в «С.К. Дент», но меня смутил молодой возраст ортодонта и соответственно, возможно, недостаточный опыт.
Сообщите, пожалуйста, есть ли необходимость расширения неба хирургическим путем, а если есть то я готов приехать и провести ее в клинике Пальмира.
С уважением, Вячеслав
Добрый день, Вячеслав.

К сожалению, мы не смогли открыть КТ, но, по панорамному снимку и фотографиям гипсовых моделей Елена Храпач сделала следующие выводы и предложения:

«В Вашем случае, Вячеслав, перекрёстный прикус может быть из-за смещения нижней челюсти. Для того, чтобы понять её истинное положение, нам будет необходимо сделать разобщающую пластинку, с которой Вам придётся ходить круглосуточно в течение 1-2-х месяцев. После этого мы сделаем анализ нового положения нижней челюсти и примем решение о фиксации брекет-системы. Думаю, что дальнейшее использование ранее установленного Вам небного расширителя, как и расширение неба хирургическим путём, нецелесообразно.
В зависимости от степени перекрестного прикуса мы можем его исправить с помощью:
1. Эластиков, которые Вы будете носить одновременно с брекет-системой.
2. Брекетов и расширительной пластинки на верхней челюсти, которая может быть как съёмной, так и несъёмной.

Но в Вашем случае есть несколько нюансов.
Нам будет очень важно определить с помощью КТ объём костной ткани в области 15, 16 и 17 зубов. Дело в том, что если объёма кости будет недостаточно, то заниматься исправлением перекрестного прикуса нам нежелательно из-за возможных дальнейших негативных последствий.
Также мы обращаем Ваше внимание на 16 зуб, в области верхушек корней которого наблюдается воспалительный процесс, подлежащий стоматологическому лечению.
И ещё. Вы должны знать и помнить, что результат исправления перекрёстного прикуса у взрослых людей довольно нестабильный. Поэтому, после окончания ортодонтического лечения, Вам придётся длительное время носить ретейнеры или же провести тотальное протезирование зубов в боковых участках.
С уважением, Елена Храпач.»

IgorZ_ua

Спасибо, за исчерпывающий ответ.

Здраствуйте!!!!Скажите пожалуйста при удалении 8 нижнего,горезонтального упершегося в 7-я правда ничего не почуйствую,боюсь ужасно!

Цитата
GuestАндрей пишет:
Здраствуйте!!!!Скажите пожалуйста при удалении 8 нижнего,горезонтального упершегося в 7-я правда ничего не почуйствую,боюсь ужасно!
Добрый вечер, Андрей.

Операция по удалению ретенированного зуба мудрости проводится у нас БЕЗБОЛЕЗНЕННО под местной анестезией с помощью специального хирургического ультразвукового аппарата - пьезотома.

Но, после окончания действия анестетика (примерно через 2-3 часа) у Вас появится небольшая ноющая боль, которую можно будет купировать, приняв препарат "Нимесил". Также у Вас будут затруднены жевательные движения нижней челюстью и появится отёк со стороны удалённого зуба.

После такого сложного удаления 8-го зуба хирург назначит Вам необходимые лекарства и антибиотики, а также пригласит на один или несколько (в зависимости от динамики заживления) контрольных осмотров.

IgorZ_ua

Цитата
Игорь Зубков пишет:
Спасибо, Лариса! Всегда рады видеть Вас у нас в гостях

Лариса пишет:
Хорошо!
Если вы проводите в своей клинике экспериментальные испытания зубов тортиками с чаем,
то приду обязательно, записывайте!

Игорь Зубков пишет:
Ещё как проводим! Звоните, когда снова будете в Харькове.
Прошло 10 месяцев и Лариса, как и обещала, пришла к нам в гости... с тортом!
Спасибо огромное, Лара, за вкуснющий тортик и Вашу доброту!
Нам было очень приятно! 8)
IgorZ_ua
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1) taxi-vovrema.info taxi-...
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить