Повышенная чувствительность зубов? Идеальное решение проблемы в Харькове

Наше кредо — ніякого болю!

Наша мета — здорові зуби та гарні посмішки пацієнтів.

Повышенная чувствительность зубов? Идеальное решение проблемы в Харькове
Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги

9 февраля 2010 года в Харькове состоялась стоматологическая конференция – "PRO-ARGIN™ технология: Научный прорыв в решении проблемы гиперчувствительности дентина", посвящённая внедрению этой новейшей технологии компанией "Колгейт-Палмолив Украина" в нашу повседневную стоматологическую жизнь.

Проблема гиперчувствительности зубов постоянно растёт из года в год. В последнее время тенденция её роста стала особенно заметна. Если в 60-е годы прошлого века эту проблему отмечали от 5 до 15% всех стоматологических пациентов, то уже в первом десятилетии XXI века на гиперчувствительность зубов жалуются от 40% украинцев и до 57% пациентов стоматологических клиник во всём мире.

Что же такое гиперчувствительность зубов? Рассмотрим этот вопрос более подробно, чтобы понять природу возникновения этой проблемы.

Гиперчувствительность или гиперестезия зубов – это симптоматический комплекс, характеризующийся короткой острой болью, которая является реакцией зуба на внешние раздражители.

Что вызывает чувствительность зубов?

Раздражителями могут выступать такие факторы, как:

  • высокая или низкая температура пищи, напитков, а так же вдыхаемого через ротовую полость воздуха;
  • химическое воздействие пищи – реакция зубов на сладкое, солёное, кислое;
  • механические раздражители – жёсткие зубные щётки, электрические зубные щётки, различные зубочистки и зубные нити.

Гиперестезия или повышенная чувствительность зубов подразделяется на две категории: гиперестезию эмали и гиперестезию зубного дентина.

Гиперестезия эмали

Гиперестезия эмали – это функциональная недостаточность, истончённость зубной эмали, вызванная деминерализацией твёрдых тканей зуба и появлением трещин на его поверхности.

Причины возникновения повышенной чувствительности эмали:

  • нервно-психические заболевания;
  • эмоциональные стрессы;
  • различные заболевания пищеварительной и эндокринной системы;
  • беременность или климакс у женщин.

Но мы остановимся на более подробном рассмотрении гиперестезии дентина, так как эта проблема является основным источником острой боли и других неприятных ощущений в полости рта.

Гиперестезия дентина

Гиперчувствительность или гиперестезия дентина проявляется в резкой и острой (как удар током) боли, возникающей тогда, когда дентин зуба оголяется, и открываются, так называемые, дентинные канальца.

Согласно гидродинамической теории Бренстрома, движение жидкости в открытых дентинных канальцах напрямую связано с гиперчувствительностью дентина.

Различные внешние раздражители, такие как тепло, холод, воздух, давление ускоряют отток или приток жидкости в открытых дентинных канальцах, в результате чего меняется давление внутри дентина, и активируются нервные окончания пульпы зуба, вызывая острую боль. После окончания действия раздражителя боль, как правило, проходит.

Основной причиной возникновения гиперчувствительности дентина (83% случаев) являются некариозные поражения зубов, такие как патологическая стираемость и клиновидные дефекты зубов.

На остальные 17% случаев повышенной чувствительности дентина зубов приходятся следующие факторы:

Как мы видим из вышесказанного, проблема гиперчувствительности зубов и в частности гиперчувствительности дентина является очень актуальной и требует эффективного решения.

И это решение было найдено. Компания Colgate, благодаря научному прорыву и новейшей технологии PRO-ARGIN™ для снижения гиперчувствительности дентина, создала уникальную десенситайзерную (снижающую чувствительность) пасту Colgate® Sensitive Pro-Relief™.

Эта паста содержит аргинин – натуральную аминокислоту, которая входит в состав слюны человека и карбонат кальция.

Научные клинические исследования доказали, что:

  • аргинин обеспечивает процесс функционирования природных защитных механизмов в полости рта;
  • при физиологическом уровне PH в полости рта аргинин и карбонат кальция взаимодействуют на молекулярном уровне и прикрепляются к отрицательно заряженной поверхности зубного дентина, формируя на поверхности и в дентинных канальцах закрывающий или "запечатывающий" слой;
  • благодаря аргинину после "запечатывания" дентинных канальцев кальцием, полностью блокируются болевые ощущения, вызываемые различными раздражителями;
  • "запечатывающий" слой остаётся стойким после воздействия на зубы различных пищевых кислот.

Гиперчувствительность зубов? Есть идеальное решение этой проблемы

Исходя из этих исследований, можно сделать вывод, что десенситайзерная паста Colgate® Sensitive Pro-Relief™, содержащая 8% аргинина и карбонат кальция имеет следующие уникальные свойства:

  • надёжно и эффективно закрывает и "запечатывает" дентинные канальца;
  • моментально снижает гиперчувствительность дентина уже после первой процедуры, проведённой стоматологом;
  • имеет пролонгированное действие, минимальный срок которого, 28 дней;
  • не поддаётся воздействию кислот, содержащихся в соках, фруктах, напитках;
  • не оказывает негативного действия на проведённые реставрации зубов;
  • проста и удобна в применении – используется как обычные профессиональные полировальные пасты.

Представители Стоматологии Пальмира, Харьков присутствовали на этой стоматологической конференции и, как все участники, получили в подарок пробные образцы десенситайзерной пасты Colgate® Sensitive Pro-Relief™.

И уже 20 февраля 2010 года нашим ведущим врачом-стоматологом Рудь В.А. был на практике применён пробный образец этой десенситайзерной пасты. Результат превзошёл все ожидания.

Пациентка – девушка, 25 лет, жалобы на повышенную чувствительность зубов в последние три месяца. Обратилась с просьбой пролечить кариес или удалить нерв, для снятия болевых ощущений. При осмотре полости рта кариозные изменения не обнаружены, было предложено провести профессиональную полировку зубов десенситайзерной пастой Colgate® Sensitive Pro-Relief™. После первой процедуры наблюдалось резкое снижение чувствительности зубов. Через 15 минут была проведена повторная полировка зубов этой пастой. Реакция проблемных зубов на воздух и воду из стоматологического "пистолета" исчезла полностью. Пациентка была очень рада оказанной помощи.

Стоматология Пальмира предлагает всем пациентам, страдающим гиперчувствительностью зубов, больше не терпеть невыносимую и острую зубную при каждом приёме холодной или горячей пищи, а посетить нашу клинику и решить вопрос с повышенной чувствительностью зубов раз и навсегда.

Ознакомиться с ценами на снятие гиперестезии (гиперчувствительности) зубов можно на страничке "Стоимость услуг".

Записаться на прием
Оформіть заявку на сайті і ми зв'яжемося з вами найближчим часом!

Игорь Зубков
Цитата
Наталья пишет:

Добрый вечер.Может кто то из врачей подскажет мне-ребенок инвалид,16 лет,поможет ли эта паста закрыть маленькие дырочки на зубах?
Заранее всем спасибо за ответ.

(19.10.2014 19:05)
Наталья, добрый вечер.
Паста Colgate® Sensitive Pro-Relief™ снижает чувствительность зубов, запечатывая дентинные канальца на молекулярном уровне. Кариозные полости, даже начальном этапе, она устранить, к сожалению, не может.
Если у Вашего ребёнка начальный кариес в пределах эмали, то мы рекомендуем использовать микроинвазивное лечение кариеса беспрепаровочным способом с помощью немецкого материала ICON. Все подробности об этом материале можно узнать в нашей статье "Icon, лечим кариес без сверления, или, препарирование зубов не требуется." Если же кариес успел преодолеть эмаль и добрался до дентина зуба, то в этом случае его лечение будет производиться традиционным способом.
Всего Вам доброго. 8)
Ім'я Цитувати
Наталья
(19.10.2014 18:18)
Добрый вечер.Может кто то из врачей подскажет мне-ребенок инвалид,16 лет,поможет ли эта паста закрыть маленькие дырочки на зубах?
Заранее всем спасибо за ответ.
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
Shirley пишет:

It's spooky how position some ppl are. Thanks!

(26.11.2011 01:33)
No, all problems are solved successfully. Now go to the dentist is not scary and does not hurt.  8)
Ім'я Цитувати
Shirley
(25.11.2011 22:04)
It's spooky how position some ppl are. Thanks!
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
Андрей пишет:

Сколько я уже єтих паст не перепробовал но лучше всех помогло только одно средство - зубной порошок компании Секрет красоты.
Скажу честно ни одна зубная паста не давала такого эффекта.

(30.05.2011 11:41)
Андрей, наш сайт не приветствует рекламу в комментариях, поэтому Ваша ссылка была удалена.
Зубной порошок, который Вы предлагаете, чистит зубы, но никак не устраняет их чувствительность.
Ім'я Цитувати
Андрей
(30.05.2011 11:04)
Сколько я уже єтих паст не перепробовал но лучше всех помогло только одно средство - зубной порошок компании Секрет красоты.
Скажу честно ни одна зубная паста не давала такого эффекта.
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
Настя пишет:

цитата: Этой пасты в свободной продаже НЕТ!
Ну как же нет, если я в данный момент держу ее в руках, а преобрела ее в обычном супермаркете?

(07.12.2010 10:51)
Настя, добрый день.
Есть маленький нюанс - на упаковке и тюбике ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕСЕНСИТАЙЗЕРНОЙ пасты Colgate® Sensitive Pro-Relief™ написано: "in office treatment RX ONLY" (только для офисного лечения) и эту пасту наша клиника получает напрямую от представителей и дилеров компании Colgate.
Вот и вся разница, а в супермаркетах продаётся немножко другая паста. 8)
Ім'я Цитувати
Настя
(06.12.2010 11:51)
цитата: Этой пасты в свободной продаже НЕТ!
Ну как же нет, если я в данный момент держу ее в руках, а преобрела ее в обычном супермаркете?
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
марина александровна пишет:

купила на стоматологической выставке в Краснодаре ваш продукт и очень разочарована!!!!!!! Реклама у вас конечно поставлена высококлассно, и вроде описания такие подкупающие НО НА ПРАКТИКЕ ВАШ ПРОДУКТ НЕ РАБОТАЕТ.В первую очередь проверила его на себе,так как есть оголенные шейки зубов,результата не получила,а на утро после вечерней процедуры даже повысилась чувствительнось на вдыхаемый воздух,но через несколько дней все вернулось как и раньше: кратковременная боль от холодной воды и при прикосновеии.Так же в эксперименте участвовали 5 пациентов,которые так же отметили повышение гиперестезии,а не уменьшение,как обещала аннотация к вашей пасте и рекламный представитель на выставке.Теперь приходится пользовать вашу пасту только для шлифовки зубов после профессиональной чистки,но для просто полировочной пасты,каковой она фактически и является,цена у нее слишком велика.Да и репутация врача может сильно пострадать,если он обещает пациенту, мучающемуся этим недугом,мгновенное снижение боли ,а результата нет.

(11.06.2010 16:42)
Добрый день, Марина Александровна! Хочу Вам сказать, что мы НЕ ПРОДАЁМ зубные пасты, которые снижают чувствительность зубов, и не рекомендуем пациентам снижать чувствительность зубов самостоятельно! В нашей клинике используется не зубная, а ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕСЕНСИТАЙЗЕРНАЯ паста Colgate® Sensitive Pro-Relief™,которая наносится на зубы врачом-стоматологом и полируется МАШИННЫМ способом специальными вращающимися щёточками. Этой пасты в свободной продаже НЕТ!
Ім'я Цитувати
марина александровна
(11.06.2010 16:09)
купила на стоматологической выставке в Краснодаре ваш продукт и очень разочарована!!!!!!! Реклама у вас конечно поставлена высококлассно, и вроде описания такие подкупающие НО НА ПРАКТИКЕ ВАШ ПРОДУКТ НЕ РАБОТАЕТ.В первую очередь проверила его на себе,так как есть оголенные шейки зубов,результата не получила,а на утро после вечерней процедуры даже повысилась чувствительнось на вдыхаемый воздух,но через несколько дней все вернулось как и раньше: кратковременная боль от холодной воды и при прикосновеии.Так же в эксперименте участвовали 5 пациентов,которые так же отметили повышение гиперестезии,а не уменьшение,как обещала аннотация к вашей пасте и рекламный представитель на выставке.Теперь приходится пользовать вашу пасту только для шлифовки зубов после профессиональной чистки,но для просто полировочной пасты,каковой она фактически и является,цена у нее слишком велика.Да и репутация врача может сильно пострадать,если он обещает пациенту, мучающемуся этим недугом,мгновенное снижение боли ,а результата нет.
Ім'я Цитувати

Услуги

Кариес - процесс деминерализации твёрдых тканей зуба с последующим образованием полости в зубе. Кариес может быть осложненным и неосложненным. Как защитить зубы от деминерализации и как вылечить кариес, читайте в статье.

Цены