Как быстро победить грипп? Или, встать на ноги за один день – это реально!

Наше кредо — ніякого болю!

Наша мета — здорові зуби та гарні посмішки пацієнтів.

Как быстро победить грипп? Или, встать на ноги за один день – это реально!
Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги

Рад видеть Вас на нашем сайте, уважаемые гости. Сегодня рассказ будет о том, как четыре дня назад я боролся с простудным заболеванием, имеющим все симптомы гриппа, и что из этого получилось.

Всё-таки вторая волна гриппа, которую предсказывали медики, оказалась настоящей, в отличие от первой – "показушно-принудительной". Наш Харьков по-настоящему "накрыло" массовыми заболеваниями: ОРВИ, ОРЗ и гриппом. Школы в срочном порядке закрываются на карантин, так как дети реально болеют. На предприятиях и фирмах каждый второй сотрудник чихает и кашляет. Плюс ещё эти неадекватные морозы ниже минус 20 градусов с ураганным ветром и снегом. Всё это не могло не отразиться и на моём здоровье.

Как я не берёгся в этом сезоне, всё оказалось напрасно. Впервые за последние шесть лет, рано утром в среду 16 декабря я проснулся в беспомощном состоянии. Всё тело ломило, в носоглотке и горле першило и щекотало, очень сильно болели глаза и мёрзли ступни ног. Померил температуру – градусник показал +38,3 С. "Всё, кранты… приплыли…", – подумал я, охваченный паникой. Что делать?! Работу пропускать просто не возможно, я один за всё в ответе, ещё и конец года с традиционной "напряжёнкой", а идти на неё, любимую, просто нет сил. Из лекарств (кроме мёда, малины, калины) дома ничего не оказалось. "Спокойно", – подумал я, – "Должен же быть какой-то выход из этой ситуации". А в объятой жаром голове, лихорадочно прокручивались различные варианты дальнейшего развития событий – один страшнее другого. И тут моя память выдала фразу нашего хирурга о том, что когда он находится на суточном дежурстве и внезапно заболевает всякой простудой, то может практически за сутки вылечиться и продолжать дальше нормальный образ жизни.

Звоню ему, объясняю ситуацию. Он советует идти в аптеку покупать "Гриппостад" и принимать по две капсулы три-четыре раза в день плюс ударную дозу витамина С. Объективности ради, делаю контрольный звонок своей однокласснице – она бывший терапевт со стажем. От неё получаю такой совет: "Лучше парацетамола с витамином С в твоей ситуации ничего нет".

Прошло два часа. "Вторая половина" принесла из аптеки "Гриппостад", парацетамол и витамин С (отечественного производства в таблетках по 500мг со вкусом апельсина). Я сразу употребил две капсулы "Гриппостада" (туда входят: парацетамол - 200 мг, аскорбиновая кислота- 150 мг, кофеин- 25 мг, хлорфенамин малеат- 2,5 мг) и разжевал две таблетки витамина С, всё запивая горячим напитком из мёда, малины и лимона. Через два часа процедуру повторил. Стало немного лучше, появился аппетит, пообедал. Опять через два часа принял таблетки, витамины и запил всё уже традиционным медово-малинно-лимонным горячим напитком. Ближе к четырём часам дня стало легче дышать носом, перестали болеть глаза, но температура не спадала. Принял не простое решение – всё же ехать на работу (там у меня есть ещё "Каметон" для носоглотки и горла и мощный антиоксидант "Микрогидрин", которые должны оказать мне существенную поддержку в борьбе с болезнью).

Самое сложное было в 20 градусный мороз с ураганным ветром добраться до гаража. Но ничего, завёл машину, приехал на работу. У сотрудников отвисли челюсти – ты же больной! Но самочувствие моё улучшалось с каждым часом. До конца рабочего дня я ещё раз принял две капсулы "Гриппостада", витамин С и ударную дозу (шесть капсул) антиоксиданта "Микрогидрин", обильно запивая всё это водой.

Ночью ещё была температура, мёрзли ноги (пришлось даже одеть носки). Спал хорошо, утром проснулся со странным ощущением: "Ничего не болит". Голова, глаза, носоглотка, горло – всё было в норме. Замерил температуру – на градуснике +36,4 С. Получилось! Болезнь победить получилось! И всего за одни сутки! После этого я ещё два дня во время приёма пищи принимал одну таблетку уже "нашего" парацетамола и одну таблетку витамина С. И ещё, перед каждым выходом на улицу, я распылял "Каметон" в нос и горло для облегчения дыхания на морозе.

Вот таким "свежим" личным опытом быстрого, почти экстренного, вставания на ноги я и хотел с Вами поделиться. Будьте здоровы, проводите профилактику гриппа, кушайте на ночь лук, или чеснок и не болейте!

Игорь Зубков.

P.S. Данная статья никак не является руководством к действию. В любом случае, при возникновении первых симптомов заболевания, Вам необходимо срочно обратиться к врачу.


Lero4ka
В моем случае максимально быстро Инфлюцид подействовал!  Вообще у меня пропали все признаки недуга уже на третий день, но я все-таки закончила принимать таблетки по схеме.    
Ім'я Цитувати
Fkbyf
А я при первых проявлениях простуды принимаю Инфлюцид. Радует, что состав натуральный. Быстренько ставит на ноги, убирает вялость. Хорошее защитное средство во время эпидемии гриппа.
Ім'я Цитувати
Игорь Зубков
Цитата
утка пишет:

На работе дамочка тоже пару дней поболела, за выходные оклемалась, расхваливала гриппостад С, типа лечилась им и первый раз так быстро оправилась. Только я ее не спрашивала, как она его принимала) по вашей схеме или по другой. На всяк слу вашу страничку в закладки утащу) мало ли чего, еще 2 недели зимы и март...

(17.02.2011 22:33)
Если нет гриппостада, то подойдет обычный парацетамол. На днях с помощью него поставил на ноги нашего администратора - довольно хрупкую девушку... 8)
Ім'я Цитувати
утка
(17.02.2011 20:25)
На работе дамочка тоже пару дней поболела, за выходные оклемалась, расхваливала гриппостад С, типа лечилась им и первый раз так быстро оправилась. Только я ее не спрашивала, как она его принимала) по вашей схеме или по другой. На всяк слу вашу страничку в закладки утащу) мало ли чего, еще 2 недели зимы и март...
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
N пишет:

Дядечка, у тебя с головой в порядке - такое людям советовать?
Такое подходит только справным бугаям наподобие тебя, а среднему человеку может создать большие проблемы со здоровьем.

(15.02.2011 16:09)
День добрый, во-первых!
Во-вторых, допустимая норма приёма таблеток, содержащих парацетамол - до восьми штук в день, такое количество я и принял.
И, в-третьих, в конце статьи есть такая фраза: "PS. Данная статья никак не является руководством к действию. В любом случае, при возникновении первых симптомов заболевания, Вам необходимо срочно обратиться к врачу."
Всего Вам доброго и не болеть! 8)
Ім'я Цитувати
N
(15.02.2011 15:50)
Дядечка, у тебя с головой в порядке - такое людям советовать?
Такое подходит только справным бугаям наподобие тебя, а среднему человеку может создать большие проблемы со здоровьем.
Ім'я Цитувати
IgorZ
(11.02.2010 14:23)
Подписка и рассылка новостей уже работают.
Ім'я Цитувати