К нам вернулась жара, что делать?

Наше кредо — ніякого болю!

Наша мета — здорові зуби та гарні посмішки пацієнтів.

К нам вернулась жара, что делать?
Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги

Рады снова видеть вас, уважаемые читатели, на страницах нашего новостного блога.

Незаметно пролетела довольно комфортная половина лета, закончился сезон дождей и, как в прошлые годы, в Харькове установилась очень жаркая погода. Всю последнюю неделю столбик термометра днём никак не хотел опускаться ниже +30 градусов.

Лето – это здорово, но надо не забывать, что высокая температура воздуха может быть опасна для здоровья

Большинство жителей мегаполисов в жару стараются выехать из душного раскалённого солнцем города: кто на дачу, кто на близлежащий водоём, а кто и в долгожданный отпуск на море. Но, все же, многие остаются.

Этим летом наш город очень активно готовится к проведению чемпионата Европы по футболу – EURO2012 и громадное количество строителей, дорожных работников, а также рабочих городских коммунальных служб с утра до позднего вечера под палящим солнцем превращают Харьков в европейский город – город достойный большого футбола.

Как же в таких жёстких условиях максимально сохранить своё здоровье и не оказаться на больничной койке? Специалисты клиники Стоматология Пальмира, Харьков советуют всем, кто осуществляет ремонтные и дорожные работы на свежем воздухе, придерживаться следующих правил:

  • Обязательно работать в головном уборе. Это поможет избежать солнечного удара.
  • Постоянно иметь при себе запас питьевой воды. Один-два глотка воды, а ещё лучше – чая, помогут не допустить обезвоживания организма и снизить риск теплового удара.
  • Напоминать работодателям, что согласно требованиям СЭС при 30 градусной жаре через каждые 34 минуты работы положен 25 минутный перерыв.
  • Помнить, что жара притупляет внимание и вызывает сонливость. Это касается в первую очередь водителей дорожной техники и спецавтотранспорта, участвующих в процессе ремонта дорог.
  • При первых симптомах солнечного, или теплового удара моментально вызывать скорую помощь.

Основные симптомы солнечного и теплового удара, а также, как себя вести в жаркую погоду остальным группам населения, мы подробно рассмотрели в прошлогодней статье "Аномальная жара, или, как сохранить своё здоровье этим летом".

Следуйте нашим рекомендациям, и жаркое лето 2011 года доставит вам массу удовольствий и приятных минут.

До новых встреч и не болейте!