Лазерная стоматология – это реальность медицины 21 века

Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги
29 жовтня 2013

Стоматология является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей современной медицины.

С каждым годом на вооружение стоматологов поступают новейшие технологии диагностики и лечения зубов, инновационные материалы и оборудование, которые помогают качественно, эффективно и с максимальным комфортом оказывать стоматологические услуги пациентам.

Одной из таких технологий в современной стоматологии является использование медицинских лазеров.

Чтобы идти в ногу со временем, весной 2013 года руководство клиники Стоматология Пальмира приняло решение о приобретении диодного лазера и вот, в середине октября,  мощный и компактный аппарат «Granum-Duet» производства США, был успешно введён в эксплуатацию.

Лазерная стоматология в Харькове

Диодный лазер «Granum-Duet» – это надёжный, безопасный и удобный медицинский аппарат, состоящий из двух лазерных модулей, заключённых в металлопластиковый корпус и предназначенный для использования в стоматологической практике.

Первый модуль, излучающий длину волны 980 нм с максимальной мощностью 5 Вт,  предназначен для использования в терапевтической, хирургической, ортопедической и эстетической стоматологии.

Второй модуль, состоящий из дополнительного лазерного источника с длиной волны 660 нм и мощностью до 300 мВт, позволяет осуществлять фотодинамическую терапию (ФДТ) – лечение пародонтита с помощью лазерного луча, активирующего светочувствительные вещества (фотосенсибилизаторы).  

Лазерные технологии в стоматологии – это реалии современной медицины. Применение диодного лазера в клинике Стоматология Пальмира, Харьков

Специалисты клиники Стоматология Пальмира после прохождения специальных курсов по применению диодного лазера в стоматологии были приятно удивлены огромными возможностями этого чудо-аппарата. Ведь с помощью лазерной системы «Granum-Duet» в Харькове можно проводить:

  • лазерную обработку и стерилизацию каналов корня зуба;
  • лазерное лечение пародонтита методом  ФДТ (фотодинамическая терапия);
  • лазерный кюретаж пародонтальных карманов;
  • лазерный трансканальный диализ – удаление, санацию и стерилизацию гранулём, кистогранулём и кист (до 1 см) через систему корневых каналов;
  • лазерную цистэктомию одонтогенной кисты;
  • лазерную стерилизацию лунки после удаления зуба;
  • лечение альвеолита с помощью лазера;
  • лазерную гингивоэктомию, удаление гипертрофированных околозубных тканей, коррекцию и коагуляцию десны;
  • операции по удалению гемангиом, фибром, эпулида, вскрытие абсцесса;
  • лазерное лечение герпеса, афт и стоматита;
  • лазерные разрезы при перикоронаритах, периоститах и иссечении капюшона;
  • френулопластику (френэктомию) – лазерную пластику уздечки;
  • лазерную вестибулопластику – углубление преддверия полости рта;
  • лазерное лечение мукозита и переимплантита;
  • лазерное лечение хронической трещины губы;
  • лазерное удлинение коронки зуба;
  • раскрытие десневой бороздки перед снятием оттиска (слепка);
  • устранение гиперестезии (гиперчувствительности) зубов;
  • лазерное отбеливание зубов.

Впечатляет, не правда ли? Вас, конечно, заинтересует, а какие преимущества у диодного лазера перед традиционными стоматологическими способами и методами лечения зубов и дёсен? Они очевидны:

1. В хирургии все операции с использованием лазера происходят без кровотечений, что даёт хирургу-стоматологу прекрасный обзор операционного поля и сокращает срок хирургического вмешательства. Дезинфекция тканей при использовании лазера снижает риск их инфицирования и послеоперационных осложнений, благодаря быстрой регенерации тканей в два раза уменьшаются сроки заживления раны. Лазерная хирургия не предусматривает наложения швов, она не вызывает отёков и боли, что позволяет ограничиться минимальной местной анестезией и предоставить пациенту максимальный комфорт во время и после хирургического вмешательства.



2. В эндодонтии использование лазера в разы повышает качество обработки корневых каналов при лечении пульпитов и периодонтитов. Стерилизация каналов значительно снижает, или полностью сводит на нет риск возникновения повторных воспалений в области верхушки корня зуба (апекса). Лазерный луч обеспечивает 100% эффективность бактерицидного воздействия на патогенную микрофлору, что позволяет проводить успешное лечение гранулём, кистогранулём и кист без применения антибиотиков.

3. В пародонтологии с помощью лазера методом фотодинамической терапии (ФДТ) осуществляется успешное лечение заболеваний тканей пародонта. Эффективность лечения пародонтита, в том числе и при тяжёлой форме течения заболевания, наблюдается уже через 3-4 дня и достигает 95%, что является очень хорошим клиническим результатом.

4. В эстетической и ортопедической стоматологии благодаря лазеру проводится быстрая и бескровная коррекция тканей десны, создающая красивый контур для голливудской улыбки. Нельзя не отметить, что особую роль в создании белоснежной улыбки занимает лазерное отбеливание зубов, технология которого не имеет аналогов среди существующих отбеливающих систем. Процедура отбеливания зубов с помощью лазера занимает мало времени, не вызывает повышенной чувствительности зубов, имеет длительный (пролонгированный) эффект, а её результат удовлетворит самого требовательного пациента.

Немаловажным фактом является и то, что пациенты с гипертонической болезнью, кардиопатией, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, коагулопатией с помощью диодного лазера могут без риска для здоровья проводить стоматологическое хирургическое лечение.

Palmyra_laser_FDTПодводя итог, хочется отметить, что лазерная стоматология не заменяет собой традиционные методы оказания стоматологической помощи, а расширяет и дополняет их. Имея на вооружении диодный лазер «Granum-Duet», специалисты клиники Стоматология Пальмира смогут значительно улучшить качество оказываемых ими стоматологических услуг.

Лазерная стоматология идеально вписывается в концепцию философии клиники Стоматология Пальмира, которая предусматривает постоянное развитие, самосовершенствование, использование последних достижений науки и техники, внедрение новых технологий и методов лечения зубов.

Мы ждём своих бывших, настоящих и будущих пациентов, чтобы на практике показать все преимущества лазерной стоматологии 21 века!

До новых встреч, друзья!

P.S. Ознакомиться с ценами на услуги лазерной стоматологии, в том числе со стоимостью лазерного отбеливания зубов и фотодинамической терапии(ФДТ), можно на страничке "Наши цены".

Записатись
Оформіть заявку на сайті, ми зв'яжемося з вами найближчим часом і відповімо на всі запитання.


Услуги

Если кариес дал осложнение и возник пульпит, периодонтит, гранулёма, кистогранулёма или киста зуба, необходимо качественное лечение каналов зуба (эндодонтическое лечение каналов корня зуба).

По данным ВОЗ, от запущенного пародонтита (который приводит к выпадению зубов), страдает 15-20% людей в возрасте от 35 до 44 лет, а к 65-74 годам около 30% людей в мире уже не имеют своих естественных зубов...


Профессиональное отбеливание зубов бывает офисным и домашним. В чем отличия и какое самое безопасное отбеливание зубов выбрать? Рассказываем доступно, в чем суть отбеливания зубов.


Цены