Что такое вектор-терапия в стоматологии

Наше кредо — ніякого болю!

Наша мета — здорові зуби та гарні посмішки пацієнтів.

Что такое вектор-терапия в стоматологии
Задати питання
Наші фахівці дадуть відповідь на будь-яке запитання щодо послуги

Вектор-терапия - это эффективное лечение заболеваний пародонта, которое в корне изменило принципы стоматологической пародонтологии.

Создание системы Вектор в 1990 году совпало с открытием того факта, что причиной заболеваний пародонта является нарушение взаимодействия между бактериальной инфекцией и иммунной защитой организма человека. Аппарат Вектор действует непосредственно на причину этого заболевания.

Вектор-терапия – клинический успех день за днем


С помощью Вектор-терапии удаляются зубные бляшки, зубной камень, эндотоксины, быстро и эффективно нейтрализуются бактерии, вызывающие заболевания пародонта

Принцип работы системы Вектор основан на передаче энергии ультразвуковой волны таким образом, что стоматолог может работать контролируемо и атравматично.

До последнего времени была очень велика опасность того, что неконтролируемые и колеблющиеся инструменты обычных ультразвуковых аппаратов окажут в пародонтальных карманах больше вреда, чем пользы. В системе Вектор единственным проводимым движением является линейное, то есть параллельное поверхности корня зуба, при этом не происходит повреждение твердых тканей и не травмируются мягкие ткани пародонта.

Благодаря суспензии (Vector Polish Fluid), которая содержит микрочастицы гидроксиапатита (гидроксилапатита), значительно повышается эффективность очистки корня зуба, а пародонтальный карман интенсивно обрабатывается и промывается.

К сведению, гидроксилапатит – это биосовместимое с организмом человека минеральное вещество, которое входит в состав эмали зубов и используется при лечении заболеваний пародонта.

В результате совместной работы ультразвука и Полиша (суспензии с гидроксиапатитом) мы получаем гладкие и чистые поверхности корней зубов, отсутствие бактерий, а следовательно, быстрое и успешное достижение ремиссии заболеваний пародонта.

Посмотреть, из чего состоит и, как работает аппарат Vector, можно в этом видеоролике:


В клинике Стоматология Пальмира, Харьков система Вектор используется с 2008 года.

На основании наблюдений, после применения этой системы, можно сделать следующие выводы:

  • аппарат Вектор прост в использовании;
  • лечение происходит практически безболезненно;
  • после первого сеанса происходит эффективное уменьшение глубины пародонтальных карманов и достигается прикрепление десны к тканям зуба;
  • повторный сеанс Вектор-терапии рекомендуется проводить через шесть месяцев;
  • лечение при помощи аппарата Вектор во всех отношениях не уступает классическому методу лечения, с использованием ручных инструментов, и является намного эффективным, более щадящим и безболезненным.

В заключении хочется сказать, что в пародонтологическом лечении для достижении успеха очень важно доверие пациента к врачу-пародонтологу, так как для систематического наблюдения требуются регулярные посещения стоматолога на протяжении многих лет.

Использование системы Вектор – это первый большой шаг к появлению этого доверия.

Ознакомиться с ценами на курс лечения Вектор-терапией можно на страничке "Стоимость услуг".

Записаться на прием
Оформіть заявку на сайті і ми зв'яжемося з вами найближчим часом!

IgorZ
Цитата
tree пишет:

Оригинально пишете. Интересно читать Ваши публикации.

(04.04.2010 22:55)
Стараюсь чтобы читатели хорошо понимали, о чём идёт речь в каждой статье. 8)
Ім'я Цитувати
tree
(30.03.2010 04:48)
Оригинально пишете. Интересно читать Ваши публикации.
Ім'я Цитувати

Услуги

По данным ВОЗ, от запущенного пародонтита (который приводит к выпадению зубов), страдает 15-20% людей в возрасте от 35 до 44 лет, а к 65-74 годам около 30% людей в мире уже не имеют своих естественных зубов...


Цены